Медлено растет ХГЧ
Беременность естественная Первый ХГЧ 2100 Через 2 дня 3600 Через 2 дня 6600 Через 2 дня 8600 + узи плодное яйцо 12мм эмбриона нет но в плодном яйце точка . Желтый мешочек Через 2 дня 12000 Через 4 дня 18200 Следующее узи только через неделю ( сказали что должны увидить эмбрион и услышать сердце ..якобы раньше нет смысла ..) К гинекологу и то позже .. Сейчас вставляю утрожестан 3 раза в день . Не стоит ли волноваться ? Пойти на узи платно раньше ? Может принять какие то лекарства помимо утрожестана ?
Здравствуйте!
Отслеживать ХГЧ после того , как увидели плодное яйцо в полости матки, смысла нет, за исключением когда есть угроза выкидыша. Сейчас действительно необходимо дождаться следующего узи плода через неделю, никакое лечение не требуется. Утрожестан, без угрозы выкидыша или же угрозы преждевременных родов не имеет показаний к назначению.
Ранее был выкидыш по этому назначили
если было 2 выкидыша , то обязательно принимать. Сейчас к сожалению на развитие плода никак невозможно повлиять, остается только ждать и надеяться
А можно ли пить утрожестан ? Или обязательно вставлять в данной ситуации ? И правда ли что нужно поесть что бы он был такой жп эфективный как при вагинальном приеме
Принятый ответ
конечно, вреда от приема утрожестана не будет, он безопасен для плода, эффективность его вагинального использования несколько выше перорального приема , как я и сказала выше , 2 и более выкидышей в анамнезе (состояние носит название-привычный выкидыш) являются показанием к назначению утрожестана.