Планирование беремености

Здравствуйте, мне 28. Была 1 беременость, в 22 года. Абортов и замерших не было. Стали планировать, сейчас 3й цикл. Первый цикл была бхб. Второй просто пролет. Пошла сдавать анализы, узи. ТТГ,т3,т4 все ок. По узи на 5й день цикла эндометрий без кист и миом, трубы так же без кист. Эндометрий был 6.3. Так же узи на 13дц эндометрий 9, доминантный фолликул 16,5. Через 2 дня была овуляция. (Я ее чувствую). Не 23дц сдала прогрестерон был 48,9 мнолль(как то так). Сегодня на 3й дц сдала гормоны. Амг и фсг сильно низкие для зачатия? По гормонам все ок? Сколько лет мне осталось времени для без проблемного зачатия? Прекрипила результаты. Какие мазки нужно сдать чтобы не было там проблем? У меня небольшая эрозия. Сдавала 4 месяца назад мозге на воспаления - все ок было. Пью уже 4 месяца йод,фольку, витамин Д и железо. Страдаю скрытой анимией, сывороточное железо и гемоглобин всегда в норме, а вот феритин 20-40 и выше никогда поднять не могу. Муж сейчас сидит на Сперотоне и Синергине.

Тонзиллит,экстрасистолы
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Такие показатели анализов на гормоны принято расценивать как нормальные. Уровень АМГ отличный, достаточный. Все цифры более 1 - норма. Сколько осталось сказать невозможно, так как овариальный резерв может с разной скоростью расходоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас соответствуют норме. В вашем возрасте считается нормой если беременность не будет получаться до 1 года, поэтому 2 месяца это не показатель, продолжайте планировать и работать над зачатием.
Для женщин фемофлор 16, для мужчин пцр 12.
При эрозии рекомендовано цитология, кольпоскопия, пцр впч.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализов принято расценивать как вариант абсолютной нормы
Уровень АМГ-хороший ,о снижении овариального резерва речи не идет

В плане эрозии , необходимо сдать мазок на онкоцитологию,пцр на впч и провести расширенную кольпоскопию

В вашем возрасте (менее 35лет) дается год на самостоятельные попытки забеременеть , при условии половых контактов 2-3 раза в неделю

Мужу ,если не сдавал ,то анализ на спермограмму и MAR тест

Эльвина, муж сдавал сеермограмму. Морфология скочит от 2 до 9%.
Смарт тест то отрицательный то 50-70% положительный естественно.
Когда смарт тест был положительный, тогда принимал 3 месяцев антибиотики. Потом пересдавал и был отрицательный два раза.
Но морфология падала почему то до 2-3%.
Каждый раз разная спермаграмма в одной лаборатории.
То морфология плохая,то смарт тест. Среднего не было

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов уровень гормонов в норме, АМГ отличный. С таким АМГ можете спокойно планировать беременность в течение года.
Обследование шейки матки заключается в сдаче мазка на онкоцитологию и ПЦР на ВПЧ, по показаниям кольпоскопия.
Целевой уровень ферритина более 30, поэтому Ферритин в вашем случае в норме.

Регина Радиковна, подскажите пожалуйста, как сочетать витамины.
Муж пьет магний и калий для сердца. Но нужно пить сперотон, в нем цинк и селен. Не сочетается. В инете пишут чтобы интервал был 10-12 между витаминами. Нужно допивать курс магния и начинать сперотон?

Можно принимать вместе эти препараты , главное чтобы интервал между ними был минимум 2-3 часа, так они будут совместимы.

Принятый ответ

Доброго времени суток , Мария !!

Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и вопросом .

Анализы у вас хорошие , все в пределах нормы , ничего коррекции не требует.

По поводу «сколько лет»- неизвестно, все очень индивидуально.