Седация и психотропные препараты
Совместима ли седация с приёмом антидепрессантов и нейролептиков
Принятый ответ
Добрый вечер. Смотря какая седация и какие нейролептики. Антидепрессанты потенцируют наркоз. То есть эффект наркоза будет сильнее. Я рекомендую в зависимости от препарат отменять приём таблеток АД от суток до 3х чтобы наркоз прошёл штатно а после операции можно приём возобновить в этот же день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Некоторые нейролептики могут значительно усиливать действие препаратов для наркоза. Антидепрессанты это делают значительно слабее, некоторые вообще не влияют на анестезию. Здесь нужно точно знать, какие нейролептики и антидепрессанты принимает пациент. Не все из них можно резко отменять, т.к. у многих из них бывает выраженный синдром отмены, когда симптомы болезни проявляются с новой силой. Желательно посоветоваться ещё с доктором, назначившим эти лекарства.
Принятый ответ
Есть группа антидепрессантов, которая несовместима с некоторыми препаратами для наркоза. О принимаемых препаратах необходимо предупредить анестезиолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо посмотреть какие именно препараты Вы принимаете. Есть препараты которые усиливают эффект наркоза. Необходимо консультация анестезиолога перед операцией ч целью решения вопроса об отмене перед операцией или же продолжить приём препаратов. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Большинство психотропных веществ усиливают действие седативных средств, но может случиться так, что при длительном применении человек привыкнет к психотропным веществам и сочетание с седативными пройдет незаметно во время анестезии. Обязательно нужно предупредить анестезиолога.