Здравствуйте,сдавала ОАК и биохимию перед ФГДС, дайте,пожалуйста,оценку результатов,некоторые показатели повышены

Здравствуйте,сдавала общий анализ крови и биохимию перед ФГДС с седацией,дайте,пожалуйста,оценку результатов,беспокоит что некоторые показатели повышены

39 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

Такие результаты мы можем интерпретировать как норму

При таких результатах гемоглобин по границе нормы, от 120 считается допустимым уровнем
Однако в плановом порядке оптимально сдать ферритин, ОЖСС, НТЖ, витамин В12, фолиевую кислоту в таких случаях

Такие цифры тромбоцитов укладываются в пределы нормы до 450

Такие результаты биохимического контроля мы можем интерпретировать как норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень эритроцитов, гемоглобина находится в пределах нормальных значений, признаков анемии нет. Норма гемоглобина у женщин 120-160 г/л, показатель стремится к нижней границы норме, поэтому дополнительно ов таких случаях реуоменджут сдавать анализ на ферритин, кожфиент нтж. При значении менее 40 нг/мл показан прием препаратов железа.

Общепринятым уровнем тромбоцитов считаются значения от 150 до 450 вне зависти от референтов лаборатории. Показатель 407 соответствует физиологической норме. При нормальном уровне тромбоцитов изменения тромбоцитарных индексов (pct) не несет никакой клинической значимости.

В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет.

Уровень печеночных (аст, Алт) и почечных (креатинин, мочевина) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.

Уровень общего белка и глюкозы и холестерина, без отклонений, нарушения белкового, углеводного и липидного обмена соответственно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь!)
Всего вам доброго!🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте!
Допустимые значения тромбоцитов согласно международным стандартам - 150-450. Измения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет значения

Уровень гемоглобина на нижней границе нормы. Рекрмендуют сдать кровь на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитов

Биохимические показатели в пределах референмных значений

У Вас остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,нет!

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте!
Нормой тромбоцитов считают 150-450. В результате отмечается нормальное значение.

Изменение тромбоцитарного индекса в таких случаях не является клинической значимостью.

Отмечается гемоглобин на нижней границе нормы.

Данные изменения , как правило, не является противопоказанием к исследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Появятся вопросы, задавайте! 🍏🍏

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Понимаю вашу тревогу, но спешу успокоить - тревожных изменений нет.

Гемоглобин у женского пола считается нормальным от 120 до 140 г/л. Показатель 120 на нижней границе нормы, но снижением или анемией не считается. Да показатели могут колебаться, так как мы живые организмы. В перспективе можно планово повторить общий анализ крови для контроля гемоглобина.

Уровень тромбоцитов считается нормальным от 150 до 450. То есть также показатель в пределах допустимых гематологических норм.

Поэтому и изменение последнего показателя тромбокрита мы не оцениваем, так как общее число тромбоцитов в пределах нормы.

В остальном показатели функции печени, почек, желчного пузыря, углеводного обмена и общий белок в норме.

Противопоказаний для выполнения гастроскопии по данным показателям не имеется.

Остались ли у вас вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,нет)