Можно ли седацию
Добрый вечер. Сделала ЭКГ, мне в пятницу будут делать седацию перед колоноскопией. Подскажите пожалуйста, что у меня по ЭКГ? Очень переживаю, можно ли делать седацию при таком ЭКГ? У меня ещё есть пролапс митрального клапана 1 степени, делаю узи раз в год, но говорят все нормально, в этом году узи ещё не делала, прошлое узи делала в октябре, там было все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
По экг противопоказания для проведения наркоза нет.
Спасибо большое вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений.
При данных изменениях в подобных случаях противопоказаний к седации не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Спасибо большое вам!
На здоровье берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ все хорошо! Седация в таком случае - не противопоказана.
Умеренные изменения в миокарде - это неспецифические изменения, которые могут быть связаны с гормональным фоном или метаболическими изменениями. Лечение не нужно.
Спасибо большое вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм нормальный синусовый, параметры зубцов и комплексов в норме.
Из енения миокарда, возможно имелись в виду реполяризационные изменения (возникают при метаболических изменениях, электролитных, при дефицитах).
По данному ЭКГ противопоказаний к обследованию нет.
По анализам есть отклонения?
Спасибо большое вам!
Удачи Вам на обследовании. Пусть всё будет хорошо!
Здоровья!
Спасибо вам большое! Я честно говоря больше из-за седации волнуюсь, чем за обследование 😄
Потому что начиталась всего….
Спасибо ещё раз!
Не переживайте! Все будет проходить под сопровождением опытных специалистов.
Все хорошо будет!)
Принятый ответ
Добрый день! По данным ЭКГ ритм правильный, синусовый, хорошая частота сердечных сокращений, нарушений ритма нет, признаков ишемии миокарда так же нет.
Что касаемо нарушений реполяризации , изменения не специфичны и часто связаны с экстракардиальными причинами, данные изменения ничего жизнеопасного в себе не несут.
Когда видят на ЭКГ подобную особенность рекомендуют дообследование: выполнить лабораторное исследование ОАК и ферритина для исключения анемии, выполнить исследование гормонов щитовидной железы, так же оценить электролитный уровень – калий и магникй.
К колоноскопии допустят, противопоказаний нет . Обследования для выявления причины наличия на ЭКГ нарушений реполяризации можете сделать после
Спасибо большое вам!
Не болейте
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Под умеренными изменениями миокарда чаще всего имеют ввиду нарушение реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Чаще всего в основе лежат дефициты.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Но само по себе такое описание не является противопоказанием для седации.
Что-то беспокоит?
Спасибо большое вам! А подскажите пожалуйста, если ферритин низкий будет, седацию не разрешают?
Разрешат, он не повышает никак риски. Просто это как пункт, которым в перспективе важно заняться.
Поняла, спасибо большое, я просто волнуюсь сильно насчет седации
Не волнуйтесь, по ЭКГ никаких проблем с сердцем нет!
Здравствуйте!
По результатам опиаания ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
при диффузных изменениях рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : жшелезо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
Пролапс митрального клапана - это врожденная анатомическая особенность сердца , не является патологией
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг показатели абсолютно в норме, поводов для беспокойства нет
Противопоказаний к седации нет, не переживайте
Если остались вопросы, обращайтесь