Консультация дерматолога /

Помогите что это может быть — вопрос №2951878

Добрый вечер! Уже как три года беспокоит данное пятно, началось сразу после родов, на глисты сдавала-все чисто, у врача была, ничего толком не говорит и не помог ничем! Самое интересное что на нем внутри как будто бы лопаются сосудики, появляются маленькие красные точки, через пару дней проходит, теперь заметила что особенно когда понервничаю! Слегка шершавое,но не всегда, кожа ощущение что уже тонкая в этом месте! Прикладываю все фото в разных состояниях ! И да, не беспокоит, но иногда ощущаю легкий зуд, одежду ношу только хлопок! Пятно как раз возле трусиков

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Петехии
От сдавления или трений бывает
Чувствительная кожа у вас
Такое бывает
Профилактически можно проверить коагулограмму
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, есть уже поствоспалительная гипопигментация, петехии.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Стараться избегать трения тесной одеждой, мочалкой.
Подозрительного не видно, но покажите дерматологу очно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию с сосудистым компонентом. Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит на фоне трения , давления .
В данном месте имеется давление , что и провоцирует данные высыпания .
Очно обратитесь к дерматологу ,для уточнения деталей .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна
По фото и описанию могу предположить - Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматит на фоне трения.

Наружно крем Пантенол 2-3 раза в день 7 дней.