Консультация гинеколога /

Взвесь на втором скрининге — вопрос №2951919

Сегодня был второй скрининг, по нему все хорошо, но написали что есть взвесь и поставила вуи под вопросом. Очень переживаю. На прием к гинекологу только 25 числа. Это плохо ?

Возраст: 25

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Взвесь в околоплодных водах представляют собой частички первородной смазки, пушковые волоски, которые отделились от кожицы малыша, клеточки его эпителия, так же там могут оказаться и продукты жизнедеятельности. Все это причины взвеси в околоплодных водах. То есть данное явление совершенно нормально)
Клиент
Я скинула свои анализы со скрининга гинекологу и она мне сказала проставить генферон Лайт ? Нужно их ставить или нет?

Гинеколог, Онколог
По данным скрининга больше нет никаких изменений и патологий, количество вол в норме, думать о внутриутробной инфекции сомнительно.
Если вы не болели во время беременности с повышением температуры, то можно не вставлять генферон.
Можно оценить узи в динамике через 2 недели
Клиент
И кстати, 2 дня назад делала плановое узи, все было хорошо, никаких взвесей не было, а сегодня на скрининге появились.
Гинеколог, Онколог
Как уже писала ранее, взвесь в водах это продукты жизнедеятельности плода, и если в начале беременности воды обновляются быстрее чем во второй половине, поэтому возможно тогда ничего не обнаружили, а сейчас есть небольшое количество
Так что беспокоиться не о чем)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, взвесь в околоплодных водах, как правило представляет собой продукты жизнедеятельности плода. Так как нет никаких других признаков инфекции (многоводие/маловодие, зрп), поводов для переживания нет.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не рекомендуется, данных об эффективности нет. А в целом ни пользы, ни вреда не будет
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это неплохо, это абсолютно нормально, так выглядят продукты жизнедеятельности ребёнка, раз нет других никаких отклонений, то всё в порядке
Клиент
Гинеколог
Нет не нужно, препарат вообще ни на что не влияет
Клиент
Гинеколог
Не переживайте, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы болели во время беременности?
Клиент
Легкой простудой только, такого серьезного ничего не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и есть причина взвесей. Если их видно по узи, жто не продукты жизнедеятельности плода
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужно. Сдайте лучше бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Если что-то высеится начнёте лечение
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно ещё раз сделать через 10-14 дней и к этому времени бак посев будет готов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Взвесь обычно представляет из себя опалесценцию мелких частиц в околоплодных водах (чешуйки кожи, кусочки смазки, которой покрыт ребенок). Это может встречаться в норме, лечение в таких случаях не назначают.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Генферон Лайт в таких случаях обычно не рекомендуется.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В заключении написано просто «взвесь»
Да, для врача-узи лучше гипердиагностика, чтобы потом не было вопросов , что не отметили , не описали .
Вы рано переживаете. Дождитесь спокойно приёма .
Надо будет - дообследуетесь на инфекции .
Повторите ещё раз узи и окажется обычные продукты жизнедеятельности плода )
Клиент
Акушер, Гинеколог
Не знаю каким образом интерферон ( генферон) может повлиять на взвесь в околоплодных водах .
Если по принципу «хоть что-то делать и без особой пользы и без особого вреда» то, пожалуйста , ставьте . Вам ваша доктор как объясняла смысл этих свечей ? Просто как поддерживающие иммунитет- тогда почему бы и не проставить.