Взвесь на втором скрининге

Сегодня был второй скрининг, по нему все хорошо, но написали что есть взвесь и поставила вуи под вопросом. Очень переживаю. На прием к гинекологу только 25 числа. Это плохо ?

25 лет

Здравствуйте.
Взвесь в околоплодных водах представляют собой частички первородной смазки, пушковые волоски, которые отделились от кожицы малыша, клеточки его эпителия, так же там могут оказаться и продукты жизнедеятельности. Все это причины взвеси в околоплодных водах. То есть данное явление совершенно нормально)

Я скинула свои анализы со скрининга гинекологу и она мне сказала проставить генферон Лайт ? Нужно их ставить или нет?

По данным скрининга больше нет никаких изменений и патологий, количество вол в норме, думать о внутриутробной инфекции сомнительно.
Если вы не болели во время беременности с повышением температуры, то можно не вставлять генферон.
Можно оценить узи в динамике через 2 недели

И кстати, 2 дня назад делала плановое узи, все было хорошо, никаких взвесей не было, а сегодня на скрининге появились.

Принятый ответ

Как уже писала ранее, взвесь в водах это продукты жизнедеятельности плода, и если в начале беременности воды обновляются быстрее чем во второй половине, поэтому возможно тогда ничего не обнаружили, а сейчас есть небольшое количество
Так что беспокоиться не о чем)

Здравствуйте, взвесь в околоплодных водах, как правило представляет собой продукты жизнедеятельности плода. Так как нет никаких других признаков инфекции (многоводие/маловодие, зрп), поводов для переживания нет.

Не рекомендуется, данных об эффективности нет. А в целом ни пользы, ни вреда не будет

Здравствуйте. Нет это неплохо, это абсолютно нормально, так выглядят продукты жизнедеятельности ребёнка, раз нет других никаких отклонений, то всё в порядке

Нет не нужно, препарат вообще ни на что не влияет

Принятый ответ

Не переживайте, это не патология

Здравствуйте. Вы болели во время беременности?

Легкой простудой только, такого серьезного ничего не было

Это и есть причина взвесей. Если их видно по узи, жто не продукты жизнедеятельности плода

Нет не нужно. Сдайте лучше бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Если что-то высеится начнёте лечение

Нужно ещё раз сделать через 10-14 дней и к этому времени бак посев будет готов

Здравствуйте!
Взвесь обычно представляет из себя опалесценцию мелких частиц в околоплодных водах (чешуйки кожи, кусочки смазки, которой покрыт ребенок). Это может встречаться в норме, лечение в таких случаях не назначают.

Генферон Лайт в таких случаях обычно не рекомендуется.

Здравствуйте!
В заключении написано просто «взвесь»
Да, для врача-узи лучше гипердиагностика, чтобы потом не было вопросов , что не отметили , не описали .
Вы рано переживаете. Дождитесь спокойно приёма .
Надо будет - дообследуетесь на инфекции .
Повторите ещё раз узи и окажется обычные продукты жизнедеятельности плода )

Принятый ответ

Не знаю каким образом интерферон ( генферон) может повлиять на взвесь в околоплодных водах .
Если по принципу «хоть что-то делать и без особой пользы и без особого вреда» то, пожалуйста , ставьте . Вам ваша доктор как объясняла смысл этих свечей ? Просто как поддерживающие иммунитет- тогда почему бы и не проставить.