Пятна по телу
Живу в деревне, врачей мало, распространяются пятна по всему телу, началось пол года назад, зудят, шелушаться, пил ацикловир мазал салициловой цинковой пастой пятна прошли полность , недавно все началось опять , ходил к дерматологу сдавал анализы врач сказал инфекции нет, прописал витамины группы Б, но пятна растут , что это может быть ?? Как лечить
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото.
Марина, фото загрузил
Очень похоже на распространённый псориаз , нужна очная консультация дерматолога .
Здравствуйте.
Выложите фото высыпаний.
Михаил, фото загрузил
Похоже на распространенный псориаз.
В Вашем случае необходимо стационарное лечение.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Здравствуйте, добавьте фото
Фото прикрепите.
Здравствуйте!Нужно фото!
Нина, фото загрузил
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Есть ли у родственников псориаз? Какое наружное ле проводилась?
Алина, у родственников псориаза нет , кололи витамины группы б, ацикловир внутрь , мазь, и мазь солицило-цинковая , фото загрузил
Алина, фото загрущил
Высыпания похожи на псориаз. Необходим очный осмотр дерматолога и проведение диагностики выявление псориатической триады. При таких обильных высыпаниях необходимо стационарное лечение. Наружно гормональные мази (Акридерм, Белодерм, Белосалик 2 раза в день, желательно под целофан или вощаную бумагу)
По фото у вас геморрагический васкулит.Необходим осмотр гематолога .Сдайте общий анализ крови и коагулограмма.Это не кожное заболевание,а болезнь всего организма!Срочно к врачу!
Нина, у нас нет врача гематолога, сегодня врач дерматолог сказал что у меня псориаз, могу ли я как то сам лечить васкулит ??? До ближайшего крупного города 4 часа.
Вам надо обследоваться!Сдайте кровь на общий анализ и свертывающую систему!
Рекомендую очный осмотр дерматолога, не нужно заниматься самолечением, не теряйте время.
Здравствуйте исключите патологию крови гепатиты в и с
Вич. Герпес
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на распространённый псориаз, конечно лучше очно к дерматологу, ближе рассмотреть высыпания на коже, также бывает и на голове. При таком процессе лучше стационарное лечение. При обострении наружно лосьон белосалик 1-2 раза в день, 7-14 дней. Желательно не травмировать ( не расчесывать) бляшки, чтоб не спровоцировать новые высыпания ( феномен Кебнера).
Здравствуйте, возможно у вас распространённый псориаз . Нужна консультация дерматолога и стационарное лечение