Консультация гинеколога /

Мазок при беременности — вопрос №2952104

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности. Брали мазок в женской консультации и в больнице при госпитализации в один день с разницей в 3 часа. Результаты очень сильно отличаются. Чему верить не знаю… Мой гинеколог удивлена и посоветовала 6 дней провставлять свечи Флуомизин,но я не знаю,а нужно ли… Прикрепляю результаты мазков. Мазок где лейкоциты 1-2 брали в женской консультации,а другой с лейкоцитами 18-20 взяли через 3 часа при госпитализации в больницу.

Возраст: 25

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Оба анализа являются вариантом нормы и при отсутствии жалоб не требуют никакого лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, стоит ли в таком случае вставлять Флуомизин?
Гинеколог
Если нет никаких жалоб, то не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите,пожалуйста,сегодня на губе появилась какая-то болячка (типо простуды). Это не опасно для малыша? Мажу болячку Ацикловиром.
Гинеколог
Это герпес? Он у вас раньше был до беременности?
Клиент
Екатерина Александровна, болячка с маленькими пузырьками. Да,бывало,что вскакивал
Гинеколог
Тогда ничего страшного и опасного нет, даже не переживайте, наносите Ацикловир два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, прочитала в Интернете,что герпес может быть опасен для малыша даже в 3 триместре
Гинеколог
Он может быть опасен в первом триместре если это первичное заражение, А у вас он был ранее, поэтому Абсолютно никакой опасности Нет, не читайте интернет)
Клиент
Екатерина Александровна, но у меня уже давно его не было,поэтому волнуюсь
Гинеколог
Не волнуйтесь, ничего страшного не будеь
Клиент
Екатерина Александровна, а герпес и простуда на губе это одно и то же?
Гинеколог
Да, это одно и то жн
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флора немного изменённая, а лейкоциты в норме, до 30 является вариантом нормы. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жалоб никаких нет. Выделений и зуда тоже. Стоит ли в таком случае вставлять Флуомизин?
Акушер, Гинеколог
Флора измененная, лучше просанироваться во время беременности, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, никак на малыша не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, абсолютно никак не повлияет
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите,пожалуйста,сегодня на губе появилась какая-то болячка (типо простуды). Это не опасно для малыша? Мажу болячку Ацикловиром.
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно, ацикловир разрешен при беременности. Герпес на губе выскочил ?
Клиент
Галимат Нарзановна, я так понимаю,что да
Акушер, Гинеколог
Можно ацикловир мазать, на течение беременности и на плод не повлияет
Клиент
Галимат Нарзановна, прочитала в Интернете,что герпес может быть опасен для малыша даже в 3 триместре
Акушер, Гинеколог
У вас впервые он?
Клиент
Галимат Нарзановна, до беременности был,но очень давно. Даже не помню когда в последний раз
Акушер, Гинеколог
Тогда и переживать не нужно, никак не повлияет , у вас он не впервые
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечения не нужно. Даже, если предположить, что верный мазок из стационара, то дрожжевые грибы-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и не требует лечения, если ничего не беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите,пожалуйста,сегодня на губе появилась какая-то болячка (типо простуды). Это не опасно для малыша? Мажу болячку Ацикловиром.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, лабиальный герпес не опасен во время беременности. Опасен лишь генеральный герпес на поздних сроках перед родами, в таких случаях это показание к кесареву сечению
Клиент
Юлия Олеговна, прочитала в Интернете,что герпес может быть опасен для малыша даже в 3 триместре
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Только генеральный герпес на половых губах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Мазок зависит от того как качественно его взяли. Лучше пролечить кандиду, так как есть мицелий. Перед родами родовые пути должны быть идеально здоровыми. Так как когда слизистая влагалища нездоровая, она чаще рвётся и могут быть разрывы, поэтому Флуомизин 7 дней рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, а почему в другом мазке,который был взят в тот же день нет мицелия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно взяли не так качественно, либо в лодку не попал мицелий гриба, либо при транспортировке перед сушкой потерялась часть материала.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазок хороший, только есть грибы. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, жалоб никаких нет. А почему в другом мазке,который был взят в тот же день нет грибов?
Акушер, Гинеколог
Нет. Поэтому ничего принимать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, в одном мазке есть грибы,в другом нет. Не знаю тогда как быть…
Акушер, Гинеколог
Ничего не принимать, особенно, при отсутствии жалоб
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите,пожалуйста,сегодня на губе появилась какая-то болячка (типо простуды). Это не опасно для малыша? Мажу болячку Ацикловиром.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, никак не отразится
Клиент
Илона Альбертовна, а,если тянут обе почки? Мне поставили пиелоэктазию… Это не опасно никак для малыша?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беспокоит ли Вас что- то?
Перед родами можно провести санацию, чтобы перестраховать малыша при прохождении через родовые пути.