Конъюнктивит

Малышу 10 месяцев Оба глазика слезятся и гнояться. Капаю Тобрекс и мажу тетрациклин Что лучше сделать,чтобы быстрее прошло?

Нет
24 года

Здравствуйте. Когда у вас появились жалобы? Как давно лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Сегодня 3 день

Вы можете оставить Тобрекс. Это хороший антибиотик. Нужно капать его 4 раза в день в течение полных 7 дней. Здесь важна кратность и длительность применения. Мазь не надо. За неделю, как правило, все проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Спасибо значит буду только капать капли. Сегодня гноя нет пока что,но глаза красные

Если нет гноя, значит, капли действуют. Покраснение может уйти позже, но к 7-10 дню глаза должны выглядеть здоровыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Гной появился

Тогда имеет смысл поменять антибиотик и взять комбинированное лечение. Например, Сигницеф и Офтальмоферон по 1 кап 4 р/день еще 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Спасибо.
Может я ещё плохо протираю ибо он зажимает их