Что делать если понос при кок
Здравствуйте, пью ПланиЖенс Дроспи 20 уже третий месяц, был сегодня половой акт прямо перед выпитой 16 таблеткой, спустя примерно 1 час или 1 час 10-20 минут ( не могу точно сказать, была паника ) был жидкий стул. Мне нужно принимать дополнительную таблетку? В инструкции сказано, что если в течение 3-4 часов рвота или диарея, то нужно. Если нужно, то через сколько? Пока был один жидкий стул, боюсь, а что если повторится? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Да, все верно, согласно инструкции в случае выраженной диареи в ближайшие 3 часа после приема таблетки следует считать ее «пропущенной» и принять следующую таблетку. С учётом вероятности повтора ситуации, сделать это можно обычно не прямо сразу, а в ближайшие несколько часов (до 12, но лучше меньше). В таком случае контрацептивный эффект в дальнейшем снижен не будет.
Ольга Витальевна, я выпила вторую таблетку спустя час, после жидкого стула, т.к больше не было его, прошло уже 4 часа, после выпитой второй таблетки и не было больше позывов пойти в туалет
Хотела уточнить, вот я выпила вторую таблетку, в целом это как если бы я выпила таблетку не в 22:00, как я обычно пью, а на два часа позже, концентрация не снизится?
Нет, абсолютно точно не снизится, Вы все правильно сделали.
Принятый ответ
На будущее, если таблетка выпита позже, чем обычно, но не более 12 часов «опоздание» в приеме — то концентрация не снижается и все «по плану».
Ольга Витальевна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, лучше примите еще одну таблетку.
Чтобы точно был контрацептивный эффект.
Если будет еще жидкий стул, больше принимать не нужно. Можно от жидкого стула принять имодиум в таком случае, он хорошо действует и довольно быстро
Здравствуйте.да нужно обязательно принять,так как так может контрацепьивный эффект снизится.при диареи можно смекту по 1 пак 3 раза в день
Здравствуйте,да если в течении 3 часов была рвота или диарея нужен приём дополнительной таблетки, препарат не успел всосаться в кровь
Здравствуйте.
Действительно в вашей ситуации необходимо принять следующую таблетку для сохранения контрацептивного эффекта, это можно сделать сразу или позже, если возможен повтор диареи, но перерыв не должен составлять более 12 часов.
Здравствуйте. Да, нужно, при диарее, которая случилась в течение 3-4 часов после выпитой таблетки необходимо выпить следующую как можно скорее ( при этом нормализовать стул). Для этого можно выпить полисорб, либо смекту, так же можно положить под язык имодиум.
Здравствуйте. Нет дополнительно не нужно. Таблетка давно всосалась в кровоток не переживайте. Лусше осиановите диарею