Эхокардиография результат

Здравствуйте. Сергей. Возраст 50 лет. Был на узи сердца, были выявлены отклонения. Подкажите насколько все серьёзно? На очный прием к врачу ещё не скоро. Нужна ли неотложная терапия и что из лекарств следует принимать уже сейчас? Что необходимо дообследовать ?

Геморрой
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! Результат ЭХОКС некорректен. Рекомендую обратиться к врачу УЗИ, который выполнял Вам данное обследование. Непонятно заключение, не сходится с описанием самого протокола и не указано давление в легочной артерии, раз пишут, что оно повышено ю. Пусть переделают протокол, скорее всего взят из другого шаблона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описание картины УЗИ и заключение не совпадает друг с другом
Переделайте ЭХОКГ у более квалифицированного специалиста
Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! Ситуация плановая, неотложно никаких действий предпринимать не нужно
По эхокг выявили митральную регургитацию - неполное смыкание створок митрального клапана. Из дообследование нужен только дневник контроля давления в течение 3-4 дней( норма АД при домашнем измерении менее 135/85 мм рт. cт.
Протокол ЭхОКГ заполнен не полностью, отсутствует показатель среднего давления в легочной артерии, нет расчета PISA и других показателей которые бы подсказали нам как часто вас нужно обследовать. Чаще всего назначен ЭХОКГ 1 раз в год и на этом все
Жалобы у вас есть какие то?

Принятый ответ

Здравствуйте. В протоке не указаны важные показатели - один из них СДЛА , по какому методу посчитана ФВ и другие . Поэтому сомнения в достоверности . Если только по заключению - впечатление что ЭХОКГ пациента с патологией бронхов или легких возможно. Вы курите? Есть хронический бронхит? Или другие хронические болезни? Эхокг нужно переделать на аппарате экспертном у опытного врача

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным заключения ЭХОКГ сократительная способность сердца сохранная. Имеются умеренные недостаточности на митральном и трикуспидальном клапанах. Если Вас беспокоит одышка, отекают ноги, возникает быстрая усталость, то рекомендуется назначение диуретический терапии (эффективными препаратами являются эплеренон (эспиро/инспра) и торасемид (диувер). Начало приема не является срочным, однако рекомендую обсудить с вашим врачом целесообразность начала мочегонной терапии.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
К сожалению, в УЗИ не совпадают заключение и описание. То есть в описании идут нормальные размеры отделов в сердца, а заключение этому противоречит.
Скажите пожалуйста, почему сделали УЗИ сердца? Что-то беспокоит?

Здравствуйте протокол узи сердца вызывает сомнение, нет показателя лёгочного давления ,при этом в заключении написано что имеет место лёгочная гипертензия

Здравствуйте.
По заключению Узи сердца ничего опасного нет. Но, протокол не соответствует заключению, обратитесь к специалисту, который выполнял обследование для уточнения.
Жалобы какие- либо есть ?