Рекомендации по анализам и УЗИ
Здравствуйте! Делал УЗИ и анализы крови в качестве регулярного осмотра. Можете порекомендовать исходя из результатов что делать дальше? Либо пройти дальнейшие обследования (какие?), либо может какие лекарства/добавки пропить?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста обследования
Прикрепил
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Да в общем-то никаких. Разные БАДы только - витамин Д, К и др.
Принятый ответ
По узи брахиоцефальных артерий есть признаки атеросклероза экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий, но гемодинамика не нарушена , то есть кровоток хороший.
Узи вен нижних конечностей тоже есть изменения по типу варикозной трансформации.
По анализу крови есть увеличение холестерина , в целом учитывая возраст и заключения что есть атеросклероз, я бы начал принимать статины , хороший статин Розувастатин сначала с маленькой дозировки 10 мг в сутки на 1 месяц.
Здравствуйте.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Причины повышения Д димер не ясны, для уточнения - УЗИ артерий нижних конечностей, анализ крови на коагулограмму, консультация сосудистого хирурга; в настоящее время увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров.
По поводу повышения холестерина и его атерогенных фракций, а также признаков атеросклероза БЦА - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, розувастатин 10 мг в сутки в течение 1 месяца с контролем липидного профиля в конце лечения для коррекции дозы препарата.
Потом пересдавал Д-диммер, он оказался в норме.
Возможно связано повышение с тем, что я за день до анализов немного позанимался с гантелями?
Бляшки сильно большие? может ли случиться отрыв?
Принятый ответ
Спрогнозировать отрыв, разрушение бляшки практически невозможно, для стабилизации атеросклеротических бляшек принимают статины. Диагностированный в Вашем случает стеноз сонной артерии не подлежит оперативному лечению, тем не менее рекомендую пройти консультацию сосудистого хирурга.
Занятия с гантелями и физическая нагрузка в целом не повышают Д-димер.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть бляшка в сосудах шеи, диспротеинемия. Я бы назначила розувастатин 5 мг на ночь. Прием омега 3 - 1000мг ежедневно с едой.
УЗИ предстательной железы и консультация уролога.
По поводу УЗИ БЦА, рекомендую омега 3 утром на 2-3 мес, средиземноморскую диету , УЗИ через 6 мес повтор, Кардиомагнил 75 мг на ночь длительно
Сдайте липидограмма
По поводу УЗИ ног, изменения незначительные, рекомендую контроль через 1 год
Узи сердца в пределах возрастной нормы, вас беспокоит давление? Если да, контролируете?
По крови, повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, сдатьй анализ на иммуноглобулин Е и кал на яйца гельминты методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн
Повышен уровень лнпн , рекомендую статины аторвастатин 20 мг после ужина длительно, контроль липидограмма Алт АСТ через 2 мес
Давление не беспокоит, скорее беспокоит учащенный пульс. После нагрузки долго остается повышенным
Принятый ответ
Да скольки повышенаетя? Что-нибудь принимаете?
После физических нагрузок повышается и потом несколько часов остается в районе 90-95 уд/мин.
В спокойном состоянии 68-75 уд./мин
Давление в целом низкое - 95/65