Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2952634

Девочка 14 лет, занимается скалолазонием, после тренеровки обнаружила уплотнения на веке, капали 2 дня тобрекс, уплотнение прошло, но покраснение глаза осталось, при этом жалоб на зуд, жжение и другие в области глаза нет.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Учитывая данные фото, а также анамнез, можно предположит, что это эписклерит. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также капли нестерильные противовоспалительные диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре похоже на эписклерит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 14 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Тобрекс (продолжить) по 1 кап 4 раза с день до 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом.
Скорейшего выздоровления!

Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, визуально клиническая картина эписклерита. В таких случаях рекомендуется: противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
Броксинак по 1 Капле 2раза в день 7;дней
Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, они хорошо восстанавливают ткани глаза 4 раза в день, курсом 2 недели минимум, модно прокапать весь флакончик
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин:
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация терапевта, для исключения заболеваний других органов, т к часто эписклерит является симптомом инфекционного процесса в других органах.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте) замените капли тобрекс на тобрадекс, капаем по 1 капле в этот глаз 4 раза в день 7 дней далее уменьшая на одно закапывание каждые 2 дня
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика эписклерита.
В этом случае рекомендуется противовоспалительная терапия:
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- капли броксинак по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина- Эписклерита.
На данный момент рекомендую::
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ капли Неванак 3 р в день 7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. По характеру покраснения - есть конъюнктивит и, возможно, эписклерит.

Рекомендую капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 р/день и дикло-ф по кап 3 р/день. Лечить 7-10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины эписклерита .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !