Что вас беспокоит?
Повышен ТТГ уже три года
Здравствуйте! У меня за последнее два года наблюдается набор веса , сонливость быстрая утомляемость сухость кожи головная боль . Сдала анализы на щитовидку ТТГ 4.960 MKME/мл AT-TO (кол.) 43.90. ТТГ повышен уже два года. Эндокринолог хочет назначить лечение в виде эутирокса.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. ТТГ повышен незначительно, при таком уровне ТТГ симптомы маловероятно связаны с щитовидной железой. Если вы не планируете беременность, то терапию можно не принимать. Для исключения других причин жалоб желательно сдать оак, ферритин, железо сыворотки. Оценить рацион совместно с диетологом.
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад3 ответа
- 30 минут назад19 ответов
- 3 часа назад14 ответов
- 5 часов назад11 ответов