В чем разница этих заболеваний?
"Выраженное снижение остроты зрения на почве стойких патологических изменений (острота зрения глаза, который лучше видит, не превышает 0,05 и не может быть корригирована" и "миопия высокой степени сложный миопический астигматизм перефиричеакая ветреоритальная дегенерация обоих глаз"
Здравствуйте! Первое - это не диагноз, так диагноз в офтальмологии не пишется. Скорее всего это просто описание состояния зрительной системы.
Второе-близорукость с астигматизмом, дистрофия сетчатки.
Здравствуйте.
Первое что пишите это не диагноз.
Во втором диагнозе вы сразу два абсолютно разных диагноза написали.
Уточните, что конкретно вы хотите знать