Беременность и гормоны
Здравствуйте! Нахожусь на 8 недели беременности . Результаты анализа ТТГ 3,79 мкМе/мл , Т4 свободный 7,83 На разных сайтах разные нормы ... Скажите это нормальные показатели ? НОРМА гормонов у беременных и у не беременных одинаковые?
Добрый день.
Не одинаковые. В результате должны быть указаны допустимые значения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! На разных сайтах разные нормы, потому что в разных лаборатория используются немного отличающиеся друг от друга тест-системы, поэтому разные референсные интервалы, то есть норма. Посмотрите на свой результат, там справа всегда написана норма для того метода, каким определялись ваши показатели. Скорее всего они попадают в эти нормативные диапазоны. Кстати, во время беременности желательно сдавать только ТТГ, Т4 свободный может быть немного завышен.