Экг после скарлатины

Здравствуйте. 6.02 заболел, температура,боль в горле,через 3 дня сыпь. Диагноз скарлатина. Амоксициллин 10 дней,закончили вчера 19.02. Сдала анализы и ЭКГ. Анализы будут только вечером,а ЭКГ готово. Результаты меня беспокоят. Есть диагноз ночные АВ блокады 2 степени мобитц 1. Наблюдаем с 4 лет,ставим холтер. Свежих результатов холтера сейчас нет. Скажите пожалуйста что на ЭКГ?

Ав блокада 2 степени мобитц 1
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ювенильные изменения процесса реполяризации -это нормально для деток.
Нарушений ритма и проводимости нет.
У ребенка есть жалобы?

Спасибо за ответ. нет жалоб никаких нет. Просто увидела что сниден вольтаж и т.п. Таких заключений не помню,поэтому забеспокоилась. Мы сделали обследование из-за перенесенной скарлатины. Через месяц после болезни хотим повторить холтер. Или же можно раньше?

Нет, вольтаж в пределах нормы.
Да, можно повторить холтер и через 2 нелели после болезни.

Т е. Месяц не нужно ждать. Спасибо

Да,все верно.

Спасибо! Здоровья вам!

Спасибо! И Вам и ребеночку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Антибиотик пропили 10 дней. Значит лечение ребёнок получил и осложнений быть не должно. Я бы дополнительно рекомендовала сделать узи сердца. Планово холтер
На данный момент лечение не требуется

Да,мы планируем и УЗИ и холтер и посетить кардиолога. Спасибо за ответ. Успокоили.

Удачи❤️

И вам! Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг вариант нормы.
Ритм синусовый, правильный.
В плановом порядке выполните эхокг.

Спасибо за ответ. Постараемся пройти в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ нет патологии, ритм синусовый. Пульс в пределах возрастной нормы. Рекомендую выполнить узи сердца с допплером.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста,Замедление проведения по предсердиям,что означает? Это тоже допустимо?

Да, это небольшое замедление электрического импульса в сердце, не является патологией.

Спасибо вам!