Вероятность заразится гепатитом В
Здравствуйте! С отцом ребенка живем раздельно. У него гепатит В в хронической форме. Сейчас сын (11 лет) просится поехать на каникулы к отцу. Есть ли вероятность заразиться у ребенка в быту, например, вдруг случайно порежутся одними ножницами или зубной щеткой одной зубы почистят? Конечно , я ребенку разъяснила все правила личной гигиены, но это ребенок : вдруг не придаст должного значения? Титры антител сына после вакцинации прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У членов семьи кто находится в постоянном контакте с человек больным гепатитом В уровень aHBs (защитных антител) должен быть не менее 100.
У ребенка отличный уровень защиты, даже если и произойдет какая-то рискованная ситуация для ребенка не будет риска заражения, можете не волноваться.
Здравствуйте! у ребенка хороший иммунитет, заражение маловероятно
К тому же заразность самого человека зависит от степени активности вируса
Ирина Владимировна, к сожалению, мало что знаю про активность вируса гепатита В у отца ребенка, также не знаю, проходит ли лечение. Знаю только, что у него гепатит В в хронической форме.Т.к. отец ребенка этой темы избегает и не факт, что озвученная мне информация будет верна.
Принятый ответ
В любом случае у ребёнка очень хороший иммунитет, для групп риска он должен быть более 100
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть отличный иммунитет, опасности нет, можно спокойно ехать