Жжение в интимном месте

Здравствуйте, 3 дня подряд занимались сексом с молодым человеком, очень интенсивно , на 4 день утром у меня появились неприятные ощущения во влагалище по верхней стенке ( жжение) , от антибактериальных свечей ещё больше начинает болеть (( уже прошло 2 недели , все также болит ((( выделений нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Эти симптомы связаны с активной половой жизнью, проще говоря, натертость. Какие свечи вы пробовали?

Илона, Эльжина

Они Вам не нужны вообще! Возьмите свечи с облепихой и вставляйте во влагалище на ночь -10 дней для заживления слизистой влагалища. И исключите половые акты

Жжение возможно связано или с инфекцией, или в связи с травматизацией влагалища . Советую вам сдать анализ на ИППП, Фемофлор скрин ,когда будете у доктора . Сейчас можете использовать свечи Депантол 2 раза в день, 7 дней. Они помогут с заживлением стенок влагалища . Здоровья вам!

Илона, а свечи депантол можно использовать ?

Они тоже будут усиливать жжение, не надо их принимать

Илона, от облепиховых нормально будет ? Надо будет купить их

Нормально, все симптомы пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие свечи использовали?

Дарья, здравствуйте эльжина

Эльжина можпт вызвать дополнительную аллергическую реакцию. Купите любые восстанавливающие свечи, например с облепихой. А лучше ничего не делайте, все пройдет само.

Дарья, скажите пожалуйста а как долго это проходит ?

Сложно сказать. Количество половых актов, реактивность слизистой у всех разная. От 3 до 7 дней примерно.

Дарья, просто уже прошло 2 недели а симптомы все ещё есть ((

А половые акты не поврялись?

Половые акты не повторялись?

Дарья, как появились эти симптомы больше не было подовых актов

Еще аллергическая реакция на Эльжину могла сыграть свою роль.

Принятый ответ

Добрый день! Вы были очно у врача ? Какие свечи использовали ?

Дарья, здравствуйте, свечи эльжина , записалась на след неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет эффекта от вагинальных свечей, вам необходимо пройти обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов.

Елена, у меня от свечей эльжина ещё больше жжение почему то

Иногда бывает такая реакция при воспалённой слизистой влагалища. Попробуйте Полижинакс или Тержинан.

Здравствуйте! Вам необходим осмотр гинеколога, возможно это натертость .

Марина, здравствуйте, а натертость долго проходит, уже 2 неделю болит верхняя стенка влагалища , и какие свечи купить для заживления ?

Можно во влагалище свечи с облепихой или ректально метилурациловые свечи по 5-7 дней

Марина, скажите пожалуйста, а натертость долго проходит ? Уже 2 недели прошло с полового акта

Смотря какая площадь поражения и свечи противовоспалительные могли раздражать ещё больше . Не занимайтесь самолечением , сходите на приём , пусть вас доктор посмотрит на кресле .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у Вас натертость, не надо сейчас использовать свечи для лечения воспалений, лучше всего просто дождаться осмотра, чтобы уменьшить боль ректально свечи с индометацином по 50 мг 2 раза в день 5 дней.