Рост, зоны роста

Здравствуйте, 15 лет рост 171. Летом делал снимок кистей, вот заключение. По срокам синостозов соответствует возрасту. Зоны роста открыты только в костях предплечья. Закрытие локтевого отростка ожидается к 16 годам, шиловидного в 19. Можно ли сказать на сколько вырасту примерно? Как выжать генетический максимум из роста? Снимок делал летом, и в то же время начал висеть на турнике, тем самым прибывил 1-3 см, держусь на 171.

Нет
15 лет

Здравствуйте!
Если описывают открытыми лишь одни из зон роста, то вероятнее всего вы уже не вырастите, либо прибавите только 1-2 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо за ответ. Что вы имеете ввиду под "одни из зон роста"

Зон роста много.
Если описывают лишь одну из зон роста, значит остальные закрыты, значит возможности прибавки в росте маленькие