Рост, зоны роста
Здравствуйте, 15 лет рост 171. Летом делал снимок кистей, вот заключение. По срокам синостозов соответствует возрасту. Зоны роста открыты только в костях предплечья. Закрытие локтевого отростка ожидается к 16 годам, шиловидного в 19. Можно ли сказать на сколько вырасту примерно? Как выжать генетический максимум из роста? Снимок делал летом, и в то же время начал висеть на турнике, тем самым прибывил 1-3 см, держусь на 171.
Здравствуйте!
Если описывают открытыми лишь одни из зон роста, то вероятнее всего вы уже не вырастите, либо прибавите только 1-2 см.
Алеся Игоревна, спасибо за ответ. Что вы имеете ввиду под "одни из зон роста"
Зон роста много.
Если описывают лишь одну из зон роста, значит остальные закрыты, значит возможности прибавки в росте маленькие