Хгч слишком быстро растет

Последняя менструация 18 декабря, цикл 30-31 день. 18 января сдавала хгч 309 а 21 января аж 1549 , нормальный ли рост

Гипертиреоз, АИТ, Нарушения ритма сердца экстрасистолия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да , у вас нормальный рост ХГЧ, вы можете уже сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме ХГЧ должен удваиваться каждые 48–72 часа на ранних сроках беременности.
Ваши показатели:
* 18.01: 309 МЕ/л.
* 21.01: 1549 МЕ/л.
* Рост: За 72 часа ХГЧ увеличился в 5 раз (309 → 1549).

Это выше нормы, что может быть связано с:
1. Многоплодной беременностью.
2. Индивидуальными особенностями.
3. Ошибкой в расчете срока беременности (например, овуляция была раньше).

УЗИ: На сроке 5–6 недель (считая от первого дня последних месячных) можно сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности и исключения многоплодия.
Контроль ХГЧ: Если есть сомнения, пересдайте ХГЧ через 48 часов.

Если остались вопросы, уточните!

 - отвечает  СпросиВрача –
arshinova.98@list.ru
Клиент

Маргарита Михайловна, появились боли внизу живота с права. Так же было пол года назад но тогда хгч вырос до 220 через два дня 214 и стал падать, вышло все само

Не переживайте , в прошлый раз показатели были совсем другие.
Сейчас ХГЧ отличный.
При таком ХГЧ можно делать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Матка это мышечный орган - дискомфорт внизу живота допустим . Самое главное чтобы это были не резкие боли и кровянистых выделений не было .

Принятый ответ

Здравствуйте, отличный рост, больше можно не сдавать, а делать узи уже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарастание показателя ХГЧ говорит о том, что беременность развивается. Темпы роста могут быть индивидуальными, скачкообразными. Это нормально.
После 28 января можно будет выполнить УЗИ. Скорее всего будет видно не только плодное яйцо, но и эмбрион с сердцебиением.

Здравствуйте! Хгч растёт, это хорошо, значения могут быть разными, главное есть хороший рост. Можно уже на узи, с данными значениям видно будет плодное яйцо, можно подтвердить маточную беременность. Легкой Вам беременности ?

Доброе утро! Данный рост хгч говорит лишь о положительной динамике развития и прогрессирования беременности. При таком росте хгч уже даже без узи исключена внематочная беременность и рост хгч подтверждает развитие беременности в матке. Незначительный прирост хгч на данном сроке наоборот должен насторожить что. Беременностью что-то не так в развитии. Поэтому не переживайте) у вас все хорошо)

Здравствуйте.
Не переживайте ? прирост ХГЧ в норме, говорит о развитии беременности.
Рекомендую при достижении уровня более 1500-2000 уже пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.