Коньюктивит

Уже месяц конъюнктивит. Лечусь офтальмоферон и две недели синницеф. Чем можно вылечить конъюнктивит

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения какого цвета? Только утром или в течении дня тоже?
Жжение, светобоязнь, резь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, выделение жёлтые только утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, Жжение, светобоязнь нету

Сигницеф капаете 4 раза в день и уже 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, да

Поняла.
Учитывая состояние глаз визуально по фото, и ваш анамнез, лечение, рекомендуется в этом случае прокапать тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, его до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите выделения больше утром слизистые, зуда нет, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, выделение утром, зуда нет, жжения нет

Поняла Вас. Можно попробовать прокапать капли комбинированного действия. Капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закапывайте увлажняющие капли Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на сегодняшний день вас беспокоят?
Вы на протяжении месяца без перерыва капаете вами перечисленные препараты?
Динамика на протяжении месяца есть?
Носовое дыхание свободное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Николаевна, по утрам слипаются глаза, опухлость век.
Офтальмоферон месяц, синницеф 2 недели
Нет.
Носовое дыхание сводное

Учитывая ваши клинические жалобы, и отсутствие положительной динамики на фоне лечения.
Можно предположить, что у вас дисфункция мейбомиевых желёз и синдром сухого глаза.
Стоит обратиться на очный приём и провести диагностические пробы на слезопродукцию и функцию работы слезопродуцирующих органов.
На сегодняшний день вам показано:
1) флоас моно по 1-2 капли 4 раз в сутки 5-7 дней, 2 раза в сутки 3-5 дней, 1 раз в сутки 2-3 дня.
2) Через 15 минут после Флоас моно оптинол мягкое восстановление когда закупки совпадают.
Оптинол до 6-8 раз в сутки
3) на ночь перед сном вита-пос или артелак ночной до 1 месяца.
Теплые компрессы на ночь + пальчиковый массаж для дренажа и активации мейбомиевых желёз.
После очного приёма и определения слезопродукции и время разрыва слёзной пленки назначения могут быть подкорректированы, учитывая во внимание данные офтальмологического осмотра и ваш офтальмологический статус.

Добрый день! Посмотрела ваше фото и комментарии. Если длительно капали Сигницеф , могла сформироваться устойчивость к данной группе препаратов, в таком случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушкние клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Через 10 минут Антибактериальные капли: с другим действующим веществом Тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) по 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней.
На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для профилактики рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезую пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Офтальмоферон(продолжать) по 1 кап 6-8 раз в день курс10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом,последний Стиллавит.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Другие препараты отменить
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, возможно аллергический конъюнктивит. Зуда нет ?
Орви не болели?
Второй глаз тоже вовлечен в процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зуда нет .
Орви не болела
Второй глаз тоже вовлечен в процесс