Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2931922

Переживаю развод, уже третий день на нервах не могу расслабиться, пульс держится от 100 до 140 днём, ночью урежается но ниже 80 не опускается, хотя до стресса ночью был 50-60 в среднем. До этого проходил обследование патологий по сердцу не имею, до этой стрессовой ситуации все было хорошо.
1) Подскажите пожалуйста что делать чтоб пережить этот стресс на каких препаратах временно посидеть?
2) Насколько это опасно когда в течении нескольких дней такой пульс высокий?
Сам врач но к сожалению не кардиолог..
Из препаратов дома имею:
небилет, анаприлин.
Дайте совет 🙏

Возраст: 38

Терапевт
Доброго вечера.
Ознакомился с ситуацией.
1) Можно коллега попробовать 3 недели по инструкции попить препарат РЕСКЬЮ РЕМЕДИ
2) Тут посложней ответить.. Оптимально пройти холтер = чтобы понимать что именно происходит с сердцем и выложить его сюда на сайт.. Ведь и лечение будет отличаться = если например на Холтере большое количество Экстрасистол ( особенно если желудочковые и групповые ИЛИ там просто учащенный синусовый ритм ). Пока до холтера можно использовать на мой взгляд АНАПРИЛИН 10 мг в дни с ч астым ритмом..( конечно под контролем АД и ЧСС ..и первые 4 дня приема начать с 5 мг анаприлина-- посмотреть как будет реакция организма и гемодинамики на 5 мг сначала). Если по Холтеру просто учащенный синусовый ритм , а анаприлин снижает АД сильновато = тогда можно попробовать перейти на БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут ... И конечно пройти надо узи сердца
Терапевт
Желаю крепкого здоровья

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Леонид!
Анаприлин как разовый прием при высоком пульсе, будет хорош.
Подключите магне в6 форте курсом.
Обязательно успокоивающие: валемидин, к примеру, хорошо и безопасно работает.
Если не будет эффекта должного - можно небилет 1 тпб 1р/д(но он и далвение снизит, тогда лучше будет ивабрадин 5мгх2р/д).
Обязательна дыхательная гимнастика!
Когнитивно-поведенческая терапия будет замечательна в данном периоде жизни.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Вы обязательно справитесь!
Клиент
Скажите опасен ли такой пульс если его не снижать?
Кардиолог, Сомнолог
если вы всегда хрдите с пульсом 100+, простот истощает сердце, сосуды со временем.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день!
Давление какое у вас сейчас на стрессе?
При нормальном синусовом ритме в похожей на вашу ситуацию можно порекомендовать прием Бравадина (Кораксана) 5 мг 2 раза в сутки, максимально до 7,5 мг 2 раза в сутки. Он изолировано снижает пульс, не снижая давление.
Сильной опасности синусовая тахикардия во время стресса не несет, ничего страшного не будет. Не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
От учащенного пульса ивабрадин 5 мг ситуационно можно принимать.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте, учащение пульса в вашем случае имеет психоэмоциональную причину, необходимо постараться воздействовать на причину.весьма эффективным препаратом являетсся магнеВ6фортк за час до сна, можно увеличивать до 2 раз в сутки. Антиаритмические препараты необходимы при доказанных аритмиях. В вашем случае необходимы успокоительные и витаминные комплексы.
Вам необходимы прогулки на свежем воздухе, здоровое питание и здоровый сон.
Будьте здоровы! Сил вам и терпения!
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте опасности, в частом пульсе нет, если он связан со стрессом. В таких случаях эффективны успокоительные препараты, а симптоматически для снижения пульса можно пользоваться а наприлином
Кардиолог
Здравствуйте.
1. В такой ситуации можно использовать как нерецептурные успокоительные (например, новопассит),так и обратиться к неврологу для подбора анксиолитиков/антидепрессантов.
2. Такие скачки пульса не опасны, не волнуйтесь.
Что касается контроля пульса, небилет помимо пульса снижает и давление, а также его нельзя при ХОБЛ и астме. Если есть склонность к повышению давления, то можно попробовать 2.5-5 мг утром
Если же давление со склонностью к понижению, нет аритмий, то рекомендуем в таких ситуациях ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день