Смещение хрусталика

Можно ли поставить хрусталик на место, если сделали дисцизию задней капсулы

Бронь. Асма
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да конечно
можно путем удаления комплекса ИОЛ и капсульного мешка с
Установкой и подшиванием импортной линзы!
Задавайте ещё вопросы если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Будет скорее всего удаление и подшивание иол. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу

Принятый ответ

Добрый день! Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
В таких случаях иол ставят на место и подшивают

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Конечно можно. Не волнуйтесь. Причем следует ничего не удаляя и не повреждая просто аккуратно поставить искусственный хрусталик в правильное положение и надежно подшить внутри микроскопическими швами. Для опытного хирурга данная процедура не представляет особой трудности.

Михаил Васильевич, операция была в октябре, а смещение обнаружили только сейчас после дисцизии,хрусталик трифокал торический

Для опытного хирурга это не представляет особых проблем.

Здравствуйте!
Сделав дисцизию вторичной катаракты,положение хрусталика не измените.
Если есть дислокация(смещение) ИОЛ,то это хирургическое лечение,подшивание ИОЛ.
Всего Вам доброго!

Ознакомилась с выпиской. Да, после лазерной дисцизии можно поставить ровно хрусталик, ничего менять не нужно, просто отцентровать его и подшить. Нужен опытный хирург для данной манипуляции.

Здравствуйте, по описанию иол стоит ровно у Вас. Если когда-то и будет дислокация ( смещение) иол, то после лазерной капсулотомии можно будет провести операцию по репозиции иол, опытный офтальмохирург выполнит её