Консультация офтальмолога /

Смещение хрусталика — вопрос №2954404

Можно ли поставить хрусталик на место, если сделали дисцизию задней капсулы

Возраст: 60

Хронические болезни: Бронь. Асма

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да конечно
можно путем удаления комплекса ИОЛ и капсульного мешка с
Установкой и подшиванием импортной линзы!
Задавайте ещё вопросы если есть.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Будет скорее всего удаление и подшивание иол. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
В таких случаях иол ставят на место и подшивают
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна. Конечно можно. Не волнуйтесь. Причем следует ничего не удаляя и не повреждая просто аккуратно поставить искусственный хрусталик в правильное положение и надежно подшить внутри микроскопическими швами. Для опытного хирурга данная процедура не представляет особой трудности.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Васильевич, операция была в октябре, а смещение обнаружили только сейчас после дисцизии,хрусталик трифокал торический
Офтальмолог
Для опытного хирурга это не представляет особых проблем.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Сделав дисцизию вторичной катаракты,положение хрусталика не измените.
Если есть дислокация(смещение) ИОЛ,то это хирургическое лечение,подшивание ИОЛ.
Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Ознакомилась с выпиской. Да, после лазерной дисцизии можно поставить ровно хрусталик, ничего менять не нужно, просто отцентровать его и подшить. Нужен опытный хирург для данной манипуляции.
Офтальмолог
Здравствуйте, по описанию иол стоит ровно у Вас. Если когда-то и будет дислокация ( смещение) иол, то после лазерной капсулотомии можно будет провести операцию по репозиции иол, опытный офтальмохирург выполнит её