Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2954750

Какие прибиотики нужно давать малышу в 5 месяцев, прописали антибиотик Амоксиклав, Ребенок заболел 8 числа температура держалась 5 дней от 37,5-38,2 прописали свечи виферон и лезобакт так как при осмотре педиатра было красное горло и сопли, после этого прошло 3 дня, поднялась опять температура уже от 37,7-39,2 температуру сбивали ибупрофен и парацетамол чередуя сейчас температура держится 38,5 сегодня уже 4 день высокой температуры, сдали анализ крови сегодня, результатов пока что нет.Были на приеме у педиатра, диагноз орви,бронхит,сильный кашель,сопли сухие зеленые, врач прописал антибиотик Амоксиклав дозировка 250/5 рассчитаете пожалуйста вес 7,5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , дозировка ваша будет 8 мл суточная доза, нужно разбить на 2 приема , получается по 4 мл два раза в сутки, но я бы рекомендовала дождаться результатов анализа, чтобы понять характер воспаления. Возможно у вас протекает вирусная инфекция и антибиотик не нужен. Если все таки начнете амоксиклав, то из пробиотиков с ним лучше принимать на выбор - бак сет бэби или энтерол.