Мужские гормоны
Проконсультируйте пожалуйста по моим анализам всё ли нормально?
Здравствуйте! Всё хорошо по анализам. Знчимых отклонений нет.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
А какие жалобы на данный момент?
Отсутствует какая либо мотивация что-то делать! Это не лень а именно полная апатия, хотя раньше горы сворачивал, дом сам один построил, а сейчас опатия
Желание близости нет хотя всё работает
Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.
Я грешил на низкий уровень тестостерона по этому и сдал анализы, а по результатам так и не понял даже купил андрогель , думал для профилактики, а теперь не понимаю можно или нет его применить. Посоветуйте можно или не стоит?
Принятый ответ
Нет, не стоит