Какие антибиотики можно колоть внутримышечно кормящей женщине.

Какие антибиотики можно колоть внутримышечно кормящей женщине, при простуде и высокой температуре. От таблеток у меня ужасно болит желудок.

Гастрит
31 год

Здравствуйте.
Для определения какая причина заболевания вирус или бактерия, рекомендуется сдать общий анализ крови. Если там вирусная инфекция, то антибиотики не показаны и лечение только симптоматическое, температура может сохраняться до 10 дней.
При наличии бактериальной инфекции, допустим приём цефтриаксона, при непереносимости таблетированной формы пенициллиновых антибиотиков.
Для понимания, что можно использовать из лекарственных препаратов на грудном вскармливании, можно посмотреть на сайте
e-lactation.ru