Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2954889

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли дополнительное обследование и какое лечение нужно провести

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Добрый день! Прикрепила

Гинеколог
По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Добавила еще анализы из другой клиники
Гинеколог
Рекомендации те же, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть жалобы на неприятные ощущения в половых путях, зуд, выделения неприятные? Есть повышение лейкоцитов. Но, если никаких жалоб нет, то лечение не требуется. Онкоцитологию давно сдавали?
Клиент
Загрузила, анализы крови которые давал генеколог, а эти мазки к цитологии не имеют отношения?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Нет. Онкоцитология это наличие или отсутствие типичных клеток. Называется цитологическое исследование и результат чаще всего в норме NILM. По вашим другим анализам онкориски низкие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас по результатам мазка выявлено незначительно превышение лейкоцитов , но при этом микрофлора во влагалище хорошая ( палочки- это лактобактерии). При отсутствии жалоб: зуд , жжение, выделения такой мазок не лечим. Для понимания откуда взялись повышенные лейкоциты можно сдать фемофлор 16.
Клиент
Добрый день! На фемовлор 16 сдавала в частной клинике результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам Фемофлор 16 у Вас выявлена условно-патогенная микрофлора, но опять же без жалоб, даже такие титры мы не лечим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличные результаты мазка.
Всё в порядке, ничего ни обследовать, ни лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, докстциклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней