Консультация уролога /

Что может быть? Уролог , хирург — вопрос №793865

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , увеличена простата , пил антибиотики появилась припухлость на лобке месяца 2 назад , не болело , но сейчас когда нажимаешь посередине слега больно, и ощущение такое , что выпячивает и тянет отдает в мошонку, когда садишься приходится поднимать половые органы , хирург сказал грыжи нет , узи тоже не показало грыжу , может ли это быть от простаты или мочевой пузырь , бывает ли такое от хламидий ??? Спасибо

Андролог, Уролог
Добрый день.Вам УЗИ именно пахового каналасделали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, где лобок делали и лимфоузлы смотрели в норме, липомы говорит нет

Клиент
Луиза, здравствуйте, подскажите пожалуйста , киста семеного канатика от чего появляется?
Андролог, Уролог
Напомните,как давно Вас беспокоит эта проблема?
Клиент
Луиза, сама припухлость почти 3 мес, а заболело неделя где то, у меня простата увеличена , 34 объем , 41 год
Андролог, Уролог
А что было три месяца назад?Вы занимаетесь спортом?Конкретно Простата и мочевой пузырь никакого отношения не имеет к этой припухлости.Можно было бы предположить ,что это Фуникулит,но если проблема три месяца-отпадает этот диагноз.Вы ПСА сдавали?
Клиент
Луиза, сдал , прикрепляю
Клиент
Луиза, не занимаюсь спортом , юнидокс пил по ифа жалобы были поясница болела в мошрнку отдавало
Андролог, Уролог
Увидела.Норма.Стас,ну тут нужен осмотр,который в принципе разрешит вопрос.Если это не паховая грыжа,если нет кисты семенного канатика,тогла это просто не равномерное распределение жировой клетчатки.Тут только очный ос отр нужен.
Клиент
Луиза, узи нужно у уролога , на счёт кисты семеного канатика ? Мрт малого таза или пояснично крестцовооо отдела надо делать ?жировая клетчатка может болеть ?
Клиент
Андролог, Уролог
Нет,клетчатках болетььне может.Возможно имеет место быть какой -то мышечный спазм
Клиент
Луиза, не подскажите по поводу анализа тестостерон и вообще в целом по пса , не посмотрите узи мошонки прикреплю , не знаю конечно только можно там что нибудь увидеть или нет
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, если киста семеного канатика , болит обычно или нет эта припухлость?
Клиент
Луиза, Здравствуйте, подскажите пожалуйста фуниколоцеле и сперматоцеле ,припухлость всегда с двух сторон бывает ? Спасибо большое за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А почему решили, что от хламидий? Вы сдавали ПЦР на хламидии и др. ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, сдавал , но пцр отриц, антитела есть g-положит , м- отриц и при чем пцр всегда отриц, а простата воспалилась ,и микоплазма также, вот и подумал на хламидии, припухлость появилась тогда , когда пил юнидокс, и иногда после мочеиспускания легка резь может быть посередине лобка ,
Уролог, Андролог
Нужно сдавать не кровь, а ПЦР соскоб. Но, тем не менее не из - за этого может быть такая как Вы говорите "припухлость". Можете дополнительно обратиться к другому хирургу для независимого дополнительного исключения грыжи.
Клиент
Галина, пцр сдавал , отриц всегда, а простатит появился , мрт малого таза или пояснично крестцового отдела не надо делать ?
Клиент
Галина, а если киста семеного канатика , то может такая припухлость быть и боль , как будто пучит в этих припухлостях, ?спасибо
Уролог, Андролог
Это необходимо определить на очном приёме. МРТ большой информации по этому поводу не даст, возможно там найдутся свои изменения.
Клиент
Галина, кисту семеного канатика на узи тогда получается посмотреть у уролога?
Клиент
Галина, здравствуйте, мне записаться узи мошонки , правильно ? А не уролог а простой врач уши сможет сделать узи мошонки?
Уролог, Андролог
Врач УЗ - диагностики выполнить УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, здравствуйте, а фуникоцеле может быть, если да , то от чего??спасибо
Уролог
Добрый день!
Органы мочевыделительной системы и мужские половые органы расположены глубоко в тканях и таких внешних проявлений не дают. За исключением органов мошонки.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
ПСА в норме.УЗИ мошонки ,нужно описание,чтобы прокомментировать.По поводу тестостерона,Вы сдали только общий.Он малоинформативен.Нужно смотреть баланс гормонов,чтобы оценить андрогинный статус (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон)
Клиент
Луиза, здесь киста придатка , уролог говорит , это серьёзно?
Андролог, Уролог
Если киста мелкая,не обращайте внимание