Что может быть? Уролог , хирург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , увеличена простата , пил антибиотики появилась припухлость на лобке месяца 2 назад , не болело , но сейчас когда нажимаешь посередине слега больно, и ощущение такое , что выпячивает и тянет отдает в мошонку, когда садишься приходится поднимать половые органы , хирург сказал грыжи нет , узи тоже не показало грыжу , может ли это быть от простаты или мочевой пузырь , бывает ли такое от хламидий ??? Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.Вам УЗИ именно пахового каналасделали?

Луиза, здравствуйте, где лобок делали и лимфоузлы смотрели в норме, липомы говорит нет

Луиза, здравствуйте, подскажите пожалуйста , киста семеного канатика от чего появляется?

Напомните,как давно Вас беспокоит эта проблема?

Луиза, сама припухлость почти 3 мес, а заболело неделя где то, у меня простата увеличена , 34 объем , 41 год

А что было три месяца назад?Вы занимаетесь спортом?Конкретно Простата и мочевой пузырь никакого отношения не имеет к этой припухлости.Можно было бы предположить ,что это Фуникулит,но если проблема три месяца-отпадает этот диагноз.Вы ПСА сдавали?

Луиза, сдал , прикрепляю

Луиза, не занимаюсь спортом , юнидокс пил по ифа жалобы были поясница болела в мошрнку отдавало

Увидела.Норма.Стас,ну тут нужен осмотр,который в принципе разрешит вопрос.Если это не паховая грыжа,если нет кисты семенного канатика,тогла это просто не равномерное распределение жировой клетчатки.Тут только очный ос отр нужен.

Луиза, узи нужно у уролога , на счёт кисты семеного канатика ? Мрт малого таза или пояснично крестцовооо отдела надо делать ?жировая клетчатка может болеть ?

.

Нет,клетчатках болетььне может.Возможно имеет место быть какой -то мышечный спазм

Луиза, не подскажите по поводу анализа тестостерон и вообще в целом по пса , не посмотрите узи мошонки прикреплю , не знаю конечно только можно там что нибудь увидеть или нет

Луиза, подскажите пожалуйста, если киста семеного канатика , болит обычно или нет эта припухлость?

Луиза, Здравствуйте, подскажите пожалуйста фуниколоцеле и сперматоцеле ,припухлость всегда с двух сторон бывает ? Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему решили, что от хламидий? Вы сдавали ПЦР на хламидии и др. ИППП?

Галина, здравствуйте, сдавал , но пцр отриц, антитела есть g-положит , м- отриц и при чем пцр всегда отриц, а простата воспалилась ,и микоплазма также, вот и подумал на хламидии, припухлость появилась тогда , когда пил юнидокс, и иногда после мочеиспускания легка резь может быть посередине лобка ,

Нужно сдавать не кровь, а ПЦР соскоб. Но, тем не менее не из - за этого может быть такая как Вы говорите "припухлость". Можете дополнительно обратиться к другому хирургу для независимого дополнительного исключения грыжи.

Галина, пцр сдавал , отриц всегда, а простатит появился , мрт малого таза или пояснично крестцового отдела не надо делать ?

Галина, а если киста семеного канатика , то может такая припухлость быть и боль , как будто пучит в этих припухлостях, ?спасибо

Это необходимо определить на очном приёме. МРТ большой информации по этому поводу не даст, возможно там найдутся свои изменения.

Галина, кисту семеного канатика на узи тогда получается посмотреть у уролога?

Да.

Галина, здравствуйте, мне записаться узи мошонки , правильно ? А не уролог а простой врач уши сможет сделать узи мошонки?

Врач УЗ - диагностики выполнить УЗИ органов мошонки.

Галина, здравствуйте, а фуникоцеле может быть, если да , то от чего??спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Органы мочевыделительной системы и мужские половые органы расположены глубоко в тканях и таких внешних проявлений не дают. За исключением органов мошонки.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

ПСА в норме.УЗИ мошонки ,нужно описание,чтобы прокомментировать.По поводу тестостерона,Вы сдали только общий.Он малоинформативен.Нужно смотреть баланс гормонов,чтобы оценить андрогинный статус (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон)

Луиза, здесь киста придатка , уролог говорит , это серьёзно?

Если киста мелкая,не обращайте внимание