Расшифровка оам

Добрый день, беременность 32 недели, получила результаты оам, беспокоит жжение в уретре и болезненные ощущения в мочевом пузыре при наполнении.есть ли воспаление по оам? Все показатели в норме кроме: Белок- 0,2 Уробилиноген -34 Слизь - РЕДК Белок в моче - 0,19

Здравствуйте моча достаточно хорошая всмысле анализ. Неочем переживать будьие здоровы. Но если есть жжение, то лучше через определённый период пересдать на контроль. Скажем через 7 дней. Будьте здоровы

Здравсивуйте!
Это общий клинический анализ мочи- все показатели в норме
Рекомендую сдать мочу на бакпосев
Сделать УЗИ мочевого пузыря+ определение остаточной мочи
Далее- по результатам

Елена, ничего страшного,что белок повышен?

При ьеременности жто часто бывает. Но этотне вызывает жжения. А Ваши жалобы именно на жжение

Здравствуйте! Как давно у Вас жалобы? Сейчас что принимаете?

Галина, жалобы с 30 недели, к вечеру начинаю бегать в туалет, есть чувство что не до конца пописала и начинает болеть мочевой пузырь( как синяк внутри) .пью кснефрон 2 шт ×3 р.д. или фитолизин перенаталь+ заваривать бруснивер. Неделю казалось разово пила Монурал, но помогло на 1 день, потом жжение вернулось.

Принятый ответ

По анализу мочи воспаления сейчас нет. Смысла монурал не было принимать. У Вас сейчас 32 неделя беременности. В организме произошла гормональная перестройка, матка растёт и давит на мочевой пузырь. Поэтому очень часто беременные женщины жалуются на учащенное мочеиспускание, болезненные ощущения в области мочевого пузыря и т.д. Вам можно принимать с профилактической целью только канефрон и бруснивер. Антибиотики не нужны! В туалет не терпите, во время опорожняйте мочевой пузырь. У гинеколога в женской консультации продолжайте наблюдение, сдайте мазки на микрофлору.

Галина, спасибо за подробный ответ!

Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет.