Глухой звук в челюсти
Здравствуйте. Может вопрос и не серьёзный, но меня тревожит.Зубы не болят,но когда жуешь или просто стучишь зубами друг об друга,появился глухой звук в челюсти,как будто там пустота.Раньше такого не было.Есть вылеченные зубы,запломбированные,без нервов.Лечение было почти год назад.
Здравствуйте! Давно появился такой звук? Или всегда был, просто сейчас вы задались вопросом?
А нет чувства что щелкает челюсть при этом, в суставе?
Анна Павловна, здравствуйте.Раньше точно не было такого звука,в суставе при обычном образе жизни не щёлкает,но было пару раз когда с капой у стоматолога сидела,и после её снятия челюсть щелкала.
Могу только предполагать. Мы живем и меняемся, зубочелюстная система тоже подвержена возрастным изменениям. Зубы немного притираются друг к другу и может поменяться прикус.
Не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу.
В любом случае посещайте регулярно стоматолога, вовремя лечите и восстанавливайте утраченые зубы и все будет хорошо🤗