Пневмония. рецидив?

30-го января заболела, была левостороняя полисегментарная пневмония меньше 15%. Левофлоксацин 500мг 2 раза в день 7 дней, делала ингаляции лазолваном и будесонидом. Через неделю после антибиотиков еще сохранялся небольшой кашель, прошел через дня 2 после отмены антибиотиков. Не было никаких симптомов после этого. контрольный рентен был чистый, только усиление легочного рисунка, я так понимаю, остаточное. Спустя неделю закрытия больничного (3 дня назад) появился кашель сухой сначала. Сейчас кашель немного с мокротой (получилось отхаркнуть один раз, была желтоватого цвета), но в основном сухой. Сегодня утром выпила лазолван 4мл, в апетеке посоветовали эльмуцин (выпила одну таблетку). и выпила нобазит 50 мг с подозрением на ОРВИ. температуры нет, насморка тоже. не может ли это быть рецедив? очень переживаю

нет
22 года

Здравствуйте. Повторный эпизод пневмонии не бывает друг за другом. По вашему описанию больше данных за ОРВИ на фоне ослабленного иммунитета после перенесенной инфекции. Лечение адекватное. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо! а то, что мокрота стала зеленоватой, это ничего?

Это признак острого бронхита. Обратитесь к терапевту для коррекции лечения.