Скачки давления

Добрый день!В декабре повысилось давление до 175/100,начала обследования,выявили ТТГ повышенный, пропила два месяца эутирокс,сейчас ТТГ в норме,УЗИ сердца в норме,почки тоже,а давление все равно скачет...бывает скакнуло 150/100,пролежала полчаса само по себе снизилось до 135/92...несколько дней подряд сейчас болит голова,до этого два года постоянных стрессов и часто в душе чувство страха...помогите пожалуйста понять что со мной!уже и не знаю к какому врачу идти,я в отчаянии

44 года

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какое-нибудь лечение Вас назначалось? Препараты от давления не принимаете никакие? С удовольствием подберу для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сказали пить дальше эутирокс,валсартан,индапамид,магний и кардиопассит,но у меня магний в норме и давление скачет только в моменты тревоги,стресса или радости,я и не знаю нужно ли мне все это пить?

Здравствуйте, возможно, что это начало гипертонической болезни. Стрессов никаких не было? Прикрепите пожалуйста обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У меня в 22 погиб муж, очень долго отходила,сейчас скачет давление,постоянно испытываю какой-то страх

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализы и УЗИ прикрепила и прошлые и новые

Здравствуйте! Вы принимаете препараты от давления на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сегодня сказали дальше принимать эутирокс,хотя ТТГ уже в норме,и кардиолог сказала все равно принимать валсартан и индапамид,также сказала пропить магний ,хотя магний по анализам в норме (принимать боюсь) и кардиопассит

Эутирокс принимают длительно. Потому что при отмене показатели поползут вверх.

Подскажите дозировки препаратов от давления, как долго принимает?

Какая дозировка магния назначена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Магний по 1 т 3 раза в день,индапамид 1,5 утром,валсартан 40 вечером,я и не знаю нужно ли мне все это? Или можно что то успокоительное пропить и давление и сильное сердцебиение перестанут беспокоить?

Если вы препараты от давления принимали длительно и давление на фоне приёма стало повышаться, то рекомендуют повышение дозировки

Если у вас давление повышается впервые и вы только начали их принимать, то их эффективность оценивается через 2 недели, пока наступит накопительный эффект, далее дозировка корректируется.

Если у вас давление повышается на фоне стресса. Тогда следует рассмотреть успокоительные и контролировать давление также в покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сейчас повышается уже только в момент стресса,мне прописали магний и кардиопассит ,магний по анализам в норме,боюсь его принимать...

Вы можете принимать магний 1месяц.
Так же рекомендуют прием гипотензивных препаратов на постоянной основе. Потому что вероятнее всего вы переставали его принимать и давление стало повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Признаюсь переставала

Вот поэтому давление и стало скакать. В таких случают рекомендуют вернуть приём препаратов на постоянную основу.

Наталья. Добрый вечер! От давления ничего не принимаете? Анализы давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сегодня сказали дальше принимать валсартан и индапамид,но у меня давление поднимается только,когда испытываю волнение,стах или наоборот радость

Наталья , после приема лекарств давление все равно поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Утром 40 валсартан и 1,5 индапамид,потом больше ничего, давление норм,а вечером наоборот 90/69,105/72 примерно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализы и УЗИ прикрепила

Вы пишите , что поднимается до 150, это в моменты тревоги?
В основном утром нормальное , а к вечеру чуть пониже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да в момент тревоги,утром норм,вечером снижается...кофе по утрам пью,после него тоже нормально...меня очень тревожит тревога и сердцебиение,что можно принимать вместе с эутироксом,чтоб не волноваться и чего-то боятся постоянно...я и сама по себе очень мнительнаяи нервы уже видимо расшатаны

Вы не пили всякие растительные препараты типа пустырника, валерьянки, чтобы немного снизить уровень тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерьянку иногда принимаю,но по моему она мне не сильно помогает

Без рецепта можно попробовать пропить курсом афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, у него есть мягкий седативный эффект
С эутироксом вместе его принимать можно
Спите хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сплю неважно сейчас,а пару недель назад вообще практически не спала,два-три часа за ночь максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста,а магний все таки нужно принимать?по анализам он вроде в норме,боюсь сама себе навредить

Наталья, не пробовали вы мелатонин для сна ? Он также совместим с эутироксом
Магний можно принимать, профилактическая дозировка В6 1 т х 3р/д
Его можно пить даже при нормальном уровне магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А Афобазол,эутирокс и магний совместимы?мелатонин не пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста,я там анализы и УЗИ прикрепила,у меня там с ними все нормально?а то врач так спешила сегодня,что я и спросить не успела

Да. Совместимы!
Попробуйте на ночь за полчаса выпить мелатонин под язык , не разжевывать, не запивать водой
Мелатонин - естественный гормон нашего организма, в ответ на стресс может значительно уменьшаться

По анализам вижу улучшение динамики АЛАТ, АСАТ, они значительно снизились по сравнению с результатами в декабре , не знаю ваш прошлый уровень ТТГ, но сейчас он в норме
По узи сердца все хорошо
УЗИ почек - солевые включения , мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сдавала,сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ТТГ на декабрьском листе прошлый

Вижу мочу. В принципе , все хорошо, пейте больше жидкости и делайте контроль УЗИ мочевыделительной системы и анализ мочи раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо... попробую магний,Афобазол и эутирокс попринимать....валсартан и индапамид обязательно или можно принимать только тогда,когда повысилось(ситуационно)?

Я бы сейчас не убирала валсартан, эти препараты действуют накопительно, в разовом приеме от них смысла нет. Попробуйте снизить дозировку в два раза валсартана и посмотрите за давлением в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А индапамид нужен очень?

При повышенном давлении - да
Пока не убирайте , смотрите за давлением. Попробуйте сначала немножко снизить дозировку валсартана, а дальше и индапамида , если будет хорошая динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ну извините,что мучаю вас вопросами.. подскажите ещё пожалуйста,я люблю кофе,а везде написано что кофе вымывает магний,как его принимать до кофе или после?и ещё вопрос,можно ли иногда с таким набором лекарств вино или шампанское,или может можно иногда пропускать прием препаратов..?просто праздники один за одним...тоже хочется иногда отдыхать

При чрезмерном употреблении кофе, он , конечно, может вымывать магний
Но , во-первых, он у вас на хорошем уровне
Во-вторых, вы не пьете его литрами
В-третьих , вы будете принимать дополнительно магний, так что переживать не о чем

С этими лекарствами можно алкоголь, но в умеренном количестве.

Принятый ответ

Наталья, если у вас есть еде какие-то вопросы - задавайте смело, не переживайте 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ок, спасибо вам огромное!!!