Скачки давления
Добрый день!В декабре повысилось давление до 175/100,начала обследования,выявили ТТГ повышенный, пропила два месяца эутирокс,сейчас ТТГ в норме,УЗИ сердца в норме,почки тоже,а давление все равно скачет...бывает скакнуло 150/100,пролежала полчаса само по себе снизилось до 135/92...несколько дней подряд сейчас болит голова,до этого два года постоянных стрессов и часто в душе чувство страха...помогите пожалуйста понять что со мной!уже и не знаю к какому врачу идти,я в отчаянии
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какое-нибудь лечение Вас назначалось? Препараты от давления не принимаете никакие? С удовольствием подберу для Вас.
Сказали пить дальше эутирокс,валсартан,индапамид,магний и кардиопассит,но у меня магний в норме и давление скачет только в моменты тревоги,стресса или радости,я и не знаю нужно ли мне все это пить?
Здравствуйте, возможно, что это начало гипертонической болезни. Стрессов никаких не было? Прикрепите пожалуйста обследования.
У меня в 22 погиб муж, очень долго отходила,сейчас скачет давление,постоянно испытываю какой-то страх
Анализы и УЗИ прикрепила и прошлые и новые
Здравствуйте! Вы принимаете препараты от давления на постоянной основе?
Сегодня сказали дальше принимать эутирокс,хотя ТТГ уже в норме,и кардиолог сказала все равно принимать валсартан и индапамид,также сказала пропить магний ,хотя магний по анализам в норме (принимать боюсь) и кардиопассит
Эутирокс принимают длительно. Потому что при отмене показатели поползут вверх.
Подскажите дозировки препаратов от давления, как долго принимает?
Какая дозировка магния назначена?
Магний по 1 т 3 раза в день,индапамид 1,5 утром,валсартан 40 вечером,я и не знаю нужно ли мне все это? Или можно что то успокоительное пропить и давление и сильное сердцебиение перестанут беспокоить?
Если вы препараты от давления принимали длительно и давление на фоне приёма стало повышаться, то рекомендуют повышение дозировки
Если у вас давление повышается впервые и вы только начали их принимать, то их эффективность оценивается через 2 недели, пока наступит накопительный эффект, далее дозировка корректируется.
Если у вас давление повышается на фоне стресса. Тогда следует рассмотреть успокоительные и контролировать давление также в покое.
Сейчас повышается уже только в момент стресса,мне прописали магний и кардиопассит ,магний по анализам в норме,боюсь его принимать...
Вы можете принимать магний 1месяц.
Так же рекомендуют прием гипотензивных препаратов на постоянной основе. Потому что вероятнее всего вы переставали его принимать и давление стало повышаться.
Признаюсь переставала
Вот поэтому давление и стало скакать. В таких случают рекомендуют вернуть приём препаратов на постоянную основу.
Наталья. Добрый вечер! От давления ничего не принимаете? Анализы давно сдавали?
Сегодня сказали дальше принимать валсартан и индапамид,но у меня давление поднимается только,когда испытываю волнение,стах или наоборот радость
Наталья , после приема лекарств давление все равно поднимается?
Утром 40 валсартан и 1,5 индапамид,потом больше ничего, давление норм,а вечером наоборот 90/69,105/72 примерно так
Анализы и УЗИ прикрепила
Вы пишите , что поднимается до 150, это в моменты тревоги?
В основном утром нормальное , а к вечеру чуть пониже ?
Да в момент тревоги,утром норм,вечером снижается...кофе по утрам пью,после него тоже нормально...меня очень тревожит тревога и сердцебиение,что можно принимать вместе с эутироксом,чтоб не волноваться и чего-то боятся постоянно...я и сама по себе очень мнительнаяи нервы уже видимо расшатаны
Вы не пили всякие растительные препараты типа пустырника, валерьянки, чтобы немного снизить уровень тревоги?
Валерьянку иногда принимаю,но по моему она мне не сильно помогает
Без рецепта можно попробовать пропить курсом афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, у него есть мягкий седативный эффект
С эутироксом вместе его принимать можно
Спите хорошо?
Сплю неважно сейчас,а пару недель назад вообще практически не спала,два-три часа за ночь максимум
Скажите пожалуйста,а магний все таки нужно принимать?по анализам он вроде в норме,боюсь сама себе навредить
Наталья, не пробовали вы мелатонин для сна ? Он также совместим с эутироксом
Магний можно принимать, профилактическая дозировка В6 1 т х 3р/д
Его можно пить даже при нормальном уровне магния
А Афобазол,эутирокс и магний совместимы?мелатонин не пробовала
Подскажите пожалуйста,я там анализы и УЗИ прикрепила,у меня там с ними все нормально?а то врач так спешила сегодня,что я и спросить не успела
Да. Совместимы!
Попробуйте на ночь за полчаса выпить мелатонин под язык , не разжевывать, не запивать водой
Мелатонин - естественный гормон нашего организма, в ответ на стресс может значительно уменьшаться
По анализам вижу улучшение динамики АЛАТ, АСАТ, они значительно снизились по сравнению с результатами в декабре , не знаю ваш прошлый уровень ТТГ, но сейчас он в норме
По узи сердца все хорошо
УЗИ почек - солевые включения , мочу сдавали?
Сдавала,сейчас прикреплю
Прикрепила
ТТГ на декабрьском листе прошлый
Вижу мочу. В принципе , все хорошо, пейте больше жидкости и делайте контроль УЗИ мочевыделительной системы и анализ мочи раз в год
Хорошо, спасибо... попробую магний,Афобазол и эутирокс попринимать....валсартан и индапамид обязательно или можно принимать только тогда,когда повысилось(ситуационно)?
Я бы сейчас не убирала валсартан, эти препараты действуют накопительно, в разовом приеме от них смысла нет. Попробуйте снизить дозировку в два раза валсартана и посмотрите за давлением в течение дня.
А индапамид нужен очень?
При повышенном давлении - да
Пока не убирайте , смотрите за давлением. Попробуйте сначала немножко снизить дозировку валсартана, а дальше и индапамида , если будет хорошая динамика
Ну извините,что мучаю вас вопросами.. подскажите ещё пожалуйста,я люблю кофе,а везде написано что кофе вымывает магний,как его принимать до кофе или после?и ещё вопрос,можно ли иногда с таким набором лекарств вино или шампанское,или может можно иногда пропускать прием препаратов..?просто праздники один за одним...тоже хочется иногда отдыхать
При чрезмерном употреблении кофе, он , конечно, может вымывать магний
Но , во-первых, он у вас на хорошем уровне
Во-вторых, вы не пьете его литрами
В-третьих , вы будете принимать дополнительно магний, так что переживать не о чем
С этими лекарствами можно алкоголь, но в умеренном количестве.
Принятый ответ
Наталья, если у вас есть еде какие-то вопросы - задавайте смело, не переживайте 🩷
Ок, спасибо вам огромное!!!