Кровь после Па, уплотнение

Добрый день! Второй раз идет кровь после па, первый раз было на 14 дц, потом раза 3 все норм и вот на 9 дц тоже. Крови не мало. Сейчас 3 день мажет коричневым. Месячные в срок. Год назад делала узи, сдавала цитологию, мазки-всё в норме. Также ощущаю при входе во влагалище как будто уплотнение подвижное. Раньше значения не придавала. На узи только в след цикл. 4 цикла тяжело проходит пмс, тревожность сильная, морозит перед снов, тянущие боли в животе, костях, плюс мигрень. Фото прилагаю, как смогла

Нет
36 лет

Здравствуйте!

рекомендую выполнить жидкостную цитологию,впч и пройти узи малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, т е настраиваться на что-то плохое?

Нет
Это не говорит о плохом
Это диагностический поиск

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти очный осмотр, УЗИ малого таза и цитологию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

За год может что-то нехорошее нарисоваться?

Нет, скорее всего ничего плохого нет, но для точного ответа на ваш вопрос Нужен именно очный осмотр

Здравствуйте.
Вам необходимо осмотреться у гинеколога. Сдать мазок на онкоцитологию , осмотреть шейку. Кровить может , например , из-за эктопии шейки матки , или полипа цервикально канала. Так же может из-за натертостей слизистой влагалища во время па возникать такое состояние так как может быть недостаточно смазки.
Еще вы описывали что мазня начиналась в середине менструального цикла , можно это связать и с овуляцией, но выделения там недолгие.
Необходимо еще сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла .
Только после осмотра и прохождения обследования можно будет точно выяснить причину выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

За год может нарисоваться что-то плохое? Ранее проблем не было, кроме эрозии, я её прижигала

К сожалению я ответить на этот вопрос без обследования и осмотра не смогу (
Сходите на прием .
Выше я еще забыла написать про анализ на ВПЧ.
Обязательно сходите и обследуйтесь пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я пойду, просто это не очень скоро, поэтому волнуюсь

Принятый ответ

Не переживайте.
Если выделения беспокоят можете принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней . Должно стать получше .
Удачи! Берегите себя

Здравствуйте
Узи органов малого таза для искл серия патологии эндометрия
Цитология - для ивкьчкния воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение это скорее всего опущение органов малого таза, тяжелый пмс и остальные клинические симптомы вероятнее всего из-за гормональных перестроек. Не волнуйтесь, вы себя сильно накручиваете, контактные кровянистые выделения во время полового акта могут быть из-за эрозии шейки.
В первую очередь нужно выполнить узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию; сдать гормоны на 2-5 день цикла фсг лг амг ттг эстрадиол тестостерон и пролактин.