Результаты анализов
Здравствуйте! Сдали анализы в рамках общего медосмотра, так как ребёнку исполнился годик. Неделю назад поставили прививку Пентаксим. Некоторые показатели завышены сильно. Посмотрите, пожалуйста. Нужно ли ещё что-то сдавать для ясности?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Добрый вечер
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы ребенка. Нейтрофилы ниже лимфоцитов. Это характерно для возраста 1 год
Анемии нет
Воспаления нет
Ольга Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не переживайте, анализ соответствует возрасту.🌺
Признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
-Из-за особенностей развития кроветворения у детей до 5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это называется перекрест лейкоцитарный(здесь норма)
-эозинофилы(при аллергии повышаются)в норме.Также при аллергии повышаются базофилы,а они в норме
-Моноциты (повышаются при инфекции вирусной)в данном случае в норме
-Тромбоциты норма(у детей до 600 норма)
-Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Референсные значения указываются для взрослого населения, поэтому выделяются,как патология.
Подскажите, для чего сдавали гомоцистеин?
Екатерина Владимировна, у ребёнка венка на переносице, укус аиста. Педиатр посоветовала сдать панель метилирования. Пока возможности нет сдать всё, поэтому сдали только гомоцестеин. В нормах по возрасту не ориентируюсь, к сожалению. И в этой теме не разобралась до конца.
В данном случае на референсные значения не ориентируемся. У детей до семи лет от 2,7 норма
Так что здесь все хорошо 🌺
Принятый ответ
Добрый вечер!В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме: это говорит о том, что нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.
-Эритроциты, гемоглобин в норме. Это говорит о том, что нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет скрытого железодефицита.
-СОЭ в норме.
В целом анализ хороший. С какой целью сдавали анализ на гомоцистеин?
Лилия Шамилевна,у ребёнка венка на переносице, укус аиста. Педиатр посоветовала сдать панель метилирования. Пока возможности нет сдать всё, поэтому сдали только гомоцестеин. В нормах по возрасту не ориентируюсь, к сожалению. И в этой теме не разобралась до конца.
Понятно. Но ваш результат гомоцистеина для этого возраста ребенка-абсолютная норма.
Будьте здоровы 🌸
Лилия Шамилевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте . Общий анализ крови без патологии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты в норме , гемоглобин , эритроциты , тромбоциты , эритроцитарные индексы в норме . По лейкоцитарной формуле отклонений нет, у детей до 5 лет лимфоциты выше нейтрофилов.
Гомоцистеин в норме , международные значение у детей 1-7 лет 2,76-7,62. Референт представлен для взрослых . По какой причине решили проверить уровень гомоцистеина ?
Татьяна Михайловна, у ребёнка венка на переносице, укус аиста. Педиатр посоветовала сдать панель метилирования. Пока возможности нет сдать всё, поэтому сдали только гомоцестеин. В нормах по возрасту не ориентируюсь, к сожалению. И в этой теме не разобралась до конца.
Доброе утро. Показатель в норме, поводов для беспокойства нет.
Я бы не советовала сдавать панель , укус аиста - это очаги расширенных сосудов кожи , по сути «безвредное» родимое пятно . Венка на переносице просто венка . Для своего успокоения , можете показать ребенка очно другому педиатру , который придерживался бы принципов доказательной медицины .
Татьяна Михайловна, спасибо большое ответ! Последую вашему совету, обращусь к другому педиатру.
Не за что, будьте здоровы!🌸
Здравствуйте
По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
Гомоцистеин в норме
Скажите, пожалуйста, какие у вас жалобы?
Алиса Сергеевна, спасибо за подробный ответ! Из жалоб - ребёнок уже два раза серьёзно болел до года. Один раз мочеполовой инфекцией и второй обычной простудой. Из витаминов даю с утра витамин д на масляной основе. Можно ли ребёнку давать какие-то полевитамины для поддержания иммунитета? Например Пиковит?
Насчет пиковита одобряю, но самое лучшее закаливание, каждый день овощи и фрукты, вит д, при любой погоде выходить на улицу
Самое главное ваше спокойствие
Заболели? Надо обратиться за помощью и соблюдать рекомендации и все
Позитивный настрой мамы лучше всего лечит детей