Повышены лимфоциты, а нейтрофилы понижены.

Добрый день!В анализах крови есть повышение лимфоцитов до 50 и понижение нейтрофилов, участковый терапевт не видит повода для паники)))Могут ли симптомы РВНС влиять на показатели?были панические атаки. Нужно ли проходить дообследование?Спасибо заранее за консультацию

Здравствуйте. Это признаки хронической вирусной инфекции. Сдайте кровь на герпес группу, ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, методом ИФА.