Запах пыли от носа ?

Начала на работе чувствовать запах пыли , сначала думала от кружки ( там осадок от чая , мыла кружку, потом ее заменила), запах прошел на время Сейчас Началось вечером, ни с того ни с сего, снова уже дома почувствовала какую-то как пыль дома Скажу сразу у меня из носа часто почти все время утром отделяемое из носа , как слизь, сухость в носу -так же скажу исть "щип" в носу,перегородка искривлена давно. Какие есть методы хирургические в этом,одни лоры в разное время советовали раковины сделать+перегородку,кто-то только перегородку. Кто-то говорит лучше не трогать вообще нос Я хочу понять искать причину В помещениях или же носе? (про запах) И еще я постоянно по утрам тяжело встаю,бывает тахикардия,в течение дня,скачки АД,так же сухая кожа,выпада.т волосы,и часто тревога. А так же есть слабость мышечная,долго засыпааю (и в течение ночи пью воду+хожу в туалет 2-3 раза) если стрресс могу бегать очень часто. Анализ мочи 2 нед назад-без патологии надпочечники смотрели пол года назад-без патологии какие анадизы сдать и что делать? так как планирую беременность

гэрб тревога астма в ремиссии полиноз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аллергическая реакция есть на препараты? Сдавали анализы на дефициты?

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Маргарита Валерьевна, Аллергическая реакция есть на препараты?- таваник
-падало давление до 80,крапивница,головокружение было
адреналин в составе у стоматолога-трясло,перепады давления
гепарин местно-была крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Маргарита Валерьевна, на дефициты сдавала только ферритин,витамин д

Прикрепите результаты, пожалуйста.
В семье есть родственники страдающие астмой или аллергики?
Влажность в комнате какая? Воздух не сухой от радиаторов?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, а с носом что-то можете подсказать?

К сожалению, тут только очный осмотр Лора повторно

Принятый ответ

Здравствуйте
ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Александра Игоревна, ???

1. На счет запахов в носу
Необходимо исключить заболевания лор органов и зубов.
-сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму и посетить лор врача.
-посетить стоматолога для осмотра зубов.
-сдать кровь на иммуноглобулин Е,ЭКБ для исключения аллергического компонента.

2. Что касается слабость,усталости,тахикардии,выпадения волос
-Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк,селен,медь
-Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости.
-.Дисбаланс половых гормонов
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
- Патология со стороны ССС- УЗИ сердца,ЭКГ
- На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест по шкале тревоги HADS и напишите результаты. Данные жалобы могут быть на фоне тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Александра Игоревна, поняла

эти анализы в какие дни цикла?
Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП

Пока опастности нет -запах пыли то что?

на счет запаха в носу ответила в самом первом пункте

кровь на гормоны на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте
А нет ли зуда в носу/чихания?
Образования сухих корочек в носу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, сухость постоянно,и утром выделения по утрам
(слизь)

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

(слизь)

В такой ситуации нужно сдать мазок из носа на флору, чтобы исключить повышенный рост золотистого стафилококка

С целью увлажнения и регенерации слизистой рекомендовано использовать Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Использовать Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, Скажите а про перегородку носа и раковины какие методы хирургического лечения есть?я слышала что даже под местной анестезией делали такие операции/лазером?

Принятый ответ

Здравствуйте , как дышите носом ?
У вас нет аллергии?
Образуются корочки в носу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Мария Геннадьевна, сухость постоянно,и утром выделения по утрам
(слизь)
аллергия поллиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
ikryanovaa@mail.ru
Клиент

Мария Геннадьевна, нос ,где перегородка сдавлено будто
,чуть затруднено