Консультация детского лора /

Запах из носа — вопрос №1854844

Ребенок 2.8 заболел 10 дней назад , сначала мы лечили вирус , темп 38,3 не спадала нос заложенный ,кашель сухой ,потом на 6 день врач сказал сдать анализ крови так как температура не спадает , оказалось у нас бактерия , пьем уже 4 дня флемоксин , в нос Називин , от кашля ренгалин капли , да у нас еще горло красное от него пили Тонзилгон, сейчас остались только антибиотики,температуры нет 2 дня ,ничего не принимаем больше , только нос промываем аквалором , но проблема в том что с дня 3 -4 у нас из носа сильный запах , не приятный , могли сейчас прозрачные ,но несколько дней были не сильно зеленые , но и не прозрачные , что за запах , что то еще давать ребенку страшно и так по анализам уже отравление

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусно- бактериальной инфекции

Как дышит нос? В какой дозировке принимаете антибиотик? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, плохо дышит ,заложенность ,но сопли там внутри , плохо отсасываются , вес 13,5
Клиент
Анна Юрьевна, антибиотик пьем 250 МГ , 3 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Антибиотик вы принимаете в правильной дозировке

Сколько дней вы его принимаете? Есть ли эффект от лечения?
Клиент
Анна Юрьевна,4 день пьем , эффект есть температура пока не поднимается
Детский ЛОР, ЛОР
К лечению обязательно добавьте назонекс или дезринит для снятия отека в носу и носоглотке

Антибиотик продолжайте до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, из за чего такой запах появился , не было никогда такого ?
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно есть бактериальное содержимое в носу. С зубами на верхней челюсти нет проблем?
Клиент
Анна Юрьевна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте принимать антибиотик до 7 дней. А какого цвета отделяемое из носа? И на что похож запах?
Клиент
Анна Юрьевна, желтые сопли ,запах гнили - лекарствами какими то ,очень не приятный , он подходит и сразу режет нос у меня
Детский ЛОР, ЛОР
А лор-врач очно смотрел нос? Насморк с 1 или с 2 половин носа?
Клиент
Анна Юрьевна, мы записаны ко врачу на 1 февраля только , записи огромные , сопли с 2 половин , а так были только пока у педиатра
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно обязательно смотреть нос- исключать инородное тело в носу в такой ситуации

Можно съездить к дежурному лор-врачу в детское лор- отделение для осмотра
Клиент
Анна Юрьевна, пришел муж с работы посмотрели с фонариком в нос ,и правда в носу увидели что то ,осторожно достали оказался большой кусок ваты , с гноем уже , что сейчас нужно нам сделать , как промыть
Детский ЛОР, ЛОР
Орошайте аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте. Если завтра запах сохранится обязательно к врачу запишитесь- ваты может быть не один кусочек
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, мы записаны на завтра сходим
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В какой дозировке вы принимаете антибиотик?
Какой вес ребенка?
По ОАК бактериальная инфекция
Клиент
Маргарита Александровна, 250 МГ , 3 раза в день , 13,5 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка антибиотика верная
А есть ли какие то окрашенные выделения из носа? Боль пот наклоне головы?
Клиент
Маргарита Александровна, сопли желтые , про боли ребенок не говорит , маленький
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно выполнить эндоскопический осмотр полости носа, чтобы исключить наличие инородного тела и оценить состояние слизистой носа

Местно нос орошайте ГИПЕРтоническим раствором Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день