Не понятный прыщ на пальце

Беременность 12 недель. Добрый день,дня 3 на пальце какой то «прыщ».сначала была посередине как дырочка,мазала марганцовкой.сейчас там красная какая то полосочка как внутри,подкожно и припухлость,не приятно когда трогаю.не кололась вроде,занозы тоже нет.по узи врач глядел,сказал что то поверхностное…

28 лет
25 Мая ·Просмотров: 67·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Визуально это похоже на поверхностное травмирование кожи.
Возможно было какое-то механическое воздействие, которое вы могли не заметить.
В таких случаях рекомендуется обычно- обработка Хлоргексидином или Фукорцином, мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявления ангиомы -это доброкачественное подкожное сосудистое образование, которое возникать может на фоне гормональных изменений в организме на фоне беременности или простое поверхностное воспаление на фоне какого то сдавления, повреждения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано: по возможности планово обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
-наружно бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа аккуратно втирать 3 раза в день -7 дней( эти препараты разрешены на при беременности) , далее оценить динамику
-работу по дому делать в перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить частый контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Анстасия, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при травматизации коже или занозе

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- фукорсепт или каламин или бетаин раствор 2 р/д
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения