Консультация психолога /

Обсудить ли с женой то что узнал об её интрижке — вопрос №2956183

С женой вместе 7 лет, сейчас мне 33, жене 31. Последние пару месяцев стал чувствовать некое отдаление между нами. В жизни так сложилось, что все мои серьезные отношения заканчивались уходом к другому мужчине, так что я эти сигналы чувствую. Устал от этого чувства, и залез к жене в ноутбук, там она подружке пришет, что за ней ухаживает на работе тренер (занимается с ним индивидуально), приглашал на ДР в ресторан, трогает и пытается поцеловать. Жена как она сама написала "держит оборону", но так же ей "было бы интересно перешагнуть эту черту".
Я конечно же принять такое не смог. Я нашел телефон этого тренера, позвонил ему и очень жёстко, в ультимативной форме с ним поговорил. Без матов и истерик, но сказал, что я всё знаю и чтоб он убрал свои руки от моей жены. Сам я имею связи в органах и припугнул его проблемами, скинул в догонку мои ведомственные награды.

У меня стойкое ощущение, что я спасаю жену. Я понимаю, что отношения у нас долгие, быт так или иначе присутствует и тд и тп. Но этот тип просто бабник, которому нравится охмурять женщин ради драйва. ведь жена говорила, что он в разводе и "больше жениться не планирует", но имеет подругу и детей. Одного из них он купал, когда я ему звонил. К тому же подруге жена писала, что он по ходу "ходок"

Короче говоря, я хочу открыто рассказать это всё жене, а так же выдвинуть ряд условий, пока она не наворотила дел:
1) у этого тренера она больше не занимается (но как это проверить?)
2) мы идём к семейному психологу. Я уже нашел хорошего и хочу наши с женой отношения спасти

Как мне поступить в такой ситуации? Думаю поговорить завтра вечером, признаться, что залез в переписки и что я всё знаю.

Возраст: 33

Психолог
Здравствуйте!
Меня очень радует и восхищает ваш план действий , вы стараетесь со всех сторон приложить максимум усилий ради сохранения отношений !
Безусловно, честность всегда на первом месте в отношениях, и на мой взгляд это очень правильно открыто обо всём поговорить с женой, однако без упрёков в её сторону. Ведь случилось это потому что - в ней что-то поломалось, есть какая - то причина , которая повлияла на её отстранение от вас, и здесь важен не ваш контроль - а именно разобраться в причинах и укрепить ваши отношения!
Вторым пунктом вы пишете , что уже нашли хорошего специалиста для семейной терапии. Это тоже прекрасный шаг с вашей стороны ! Однако также дам рекомендации, очень важно специалиста выбирать ВМЕСТЕ, иначе если она не сможет открыться и не будет налажен доверительный контакт- эта терапия НЕ ДАСТ результатов. Самое главное в семейной терапии - это когда супруги оба и в полную меру максимально комфортно себя ощущают с конкретным специалистом. И тут важно не "самый хороший психолог на мой взгляд", а именно "самый хороший по нашим ощущениям и восприятию".
Если у вас будут вопросы - рада буду ответить.
Желаю вам успешного разрешения вашей ситуации, пусть всё у вас получится!
Разрушить всегда легче, чем сохранить! Я всегда двумя руками поддерживаю семьи, которые используют все средства и способы ради сохранения семьи !