Давление 149х99

Пью по утрам арифам 5мл +15мл! Сейчас давлени 140х90,146х96,149х99 обычно лягу полежу минут 15 и давление ниже 130х88 сейчас непадает ниже 140х90 нужно принимать капотен?

При таком давлении капотен не принимается
Вам нужно к основной терапии Арифама добавить препарат суточного действия Гипосарт 8мг утром
Попробуйте сейчас принять любое успокаивающее средство:корвалол/пустырник/валокардин

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

У меня такое редко! Раз в месяц! Обычно полежу мандарин сьем и всё ок! А сейчас весь вечер непадает! С такими показателями не принимая лекарств можно спать ложится!?

Давление невысокое,попробуйте снизить хотя бы до 130 и ложитесь спать
И контролируйте давление в течение недели-двух для того,чтобы понять нужно ли вам добавлять еще препарат от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ок спасибо!

Принятый ответ

По анализам повышен холестерин(препараты не нужны,добиваться снижения путем соблюдения диеты,отказа от вредных привычек,увеличение физической активности) и повышена мочевая кислота (принимать Аллопуринол 1 таб 3р/д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ок понял! Курить и спиртое уже год на 100%отказе!калбасы и тому подобное не употребляю! От кофе и чая голова и шея как будто затекают поэтому пью только ромашку!

Здравствуйте. Слишком мало информации для того, чтобы я смогла дать Вам необходимые рекомендации.
Вы ведете дневника давления? Как долго пьете арифам и снижал ли он достаточно давление раньше, впервые держится высокое давление?
Сколько Вам лет? Есть ли хронические заболевания? Аллергия? Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

42года, рост 175 вес 75+-
Первый раз полоода назад было давление 180х108 вызвал скорую сделали укол! После неделю никаких проблем, но бросил резко курить и через неделю и всю неделю по вечерам вызывал скорую пока не попал к кардиологу онализы все в норме рекомендации пп и питьё ну и арифам с дневником спустя 2месяца я у врача с хорошими показателями давления + узи сердца, сосудов, узи почек и всего что можно! Ставили диагноз панические атаки я их победил без лекарств периобами они бывают но слабые очень!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мрт тоже в норме

Сегодня перед стойким повышением АД не было панической атаки? Тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Был не очень приятный разговор с близким волнительный но в приделах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сейчас в лежачем положении иногда потрясывает ноги как будто холодно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алергии нет! Хроническии только остеохондроз и то давно не было!

Я, все-таки, склонна думать, что для Вас арифам подходящий препарат, но, к сожалению, недостаточный в моменты эмоциональных нагрузок. Рекомендую в таких случаях рассмотреть вопрос приема магнеВ6форте за два часа до сна. Его можно уже в два -три приема пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Что в два три приёма? Непонял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Да вспомнил ещё пол года назад кардиолог назначал капелницы! Жалобы были, немели пальцы, немного лицо, лёгкие головокружения, иногда забывал что хотел и куда шёл, кидало в жар и становилось дурно как при давление на солнце в жару немог даже 10минут находится большую часть времени в жару сидел под кондиционером или вентилятором! После капельниц лучше стало но и жары нет на улице! Но состояние лучше я хотябы на стройку снова хожу! Ещё почему-то когда начинаю мёрзнуть начинается легкое волнение кагбудто что то произойдёт! Но я с этим смерился но вопрос почему так немогу понять!

Принятый ответ

Магне В6 форте. Обсудите с вашим врачом целесообразность его приема и кратность

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мне его назначали но сним ещё какой то препарат! У меня стали головные боли и боли в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Доброе утро!

Здравствуйте, Павел!
Да, при цифрах давления 140/90 мм рт ст Вы можете принять 1/2 таблетки капоте на под язык. Скажите, как рабочее АД?
Препарат арифам не относится к препаратам 1й линии при лечении артериальной гипертонии. В подобных случаях обычно рекомендую принимать препараты 1й линии, например вальсакор 160 мг утром 1 раз в день, коррекция при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

120х80+ в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Я уже принял целую под язык 158х98

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, на аригами постоянно давление выше 130/80 или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Арифам! Нет редко! Даже если и бывает то обхожусь дыхательной гимнастикой или просто полежать!

Извините, телефон сам исправил название лекарства.
Если у вас давление повысилось, и самостоятельно в течение часа пришло в норму, это скорее сосудистая реакция на стресс или избыточную физическую нагрузку. Достаточно прилечь, отдохнуть, та же дыхательная гимнастика, можно принять пустырник таблетированный для снятия напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Да я это всё знаю! Паническая атака я научился с ней боротся! Но когда держится 3часа 140х90 и выше это другое!

Если для вас такое давление ощутимо, вызывает головные боли, то ситуационно можно принять капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Нет я его ощущаю как дискомфорт! Если честно уменя давно не болела голова кстати это для меня дико! А вот по утрам рвотные рефлексы возобновились особенно после завтрака!

Здравствуйте
Изменения по анализам есть,повышен незначительно креатинин и печеночный фермент.
Рекомендуем в данном случае УЗИ брюшной полости и почек.
От повышенного давления вечером можно добавить Амлодипин или леркамен 5-10 мг.
Либо перейти на комбинированный препарат трипликсам 1,25+5+5 мг однократно .
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Извините пожалуйста но я ошибочно загрузил фаил с неправельными анализами так как сдал кровь после завтрака!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сейчас загружу ещё раз!

Хорошо,буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Загрузил посмотрите

Здравствуйте в таких случаях можно использовать моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Спасибо большое!