Красные пятна
Добрый день! У супруга на пч появились красные пятнышка и после па сильно краснеют, не беспокоят, есть сухость под головкой члена. Вся эта ситуация началась после того как я родила и после па это начало проявляться у супруга. Так же во время па есть сильное натирание пч с правой стороны (с натираем я обращусь к тазовому терапевту). Основной вопрос: какие анализы сдать супругу? Как понять что это и как лечить?
Добрый вечер.Как давно жалобы?На фото можно предположить красный плоский лишай...на других уастках тедла нет подобного?Зуд,жжение присутствует?Как дела обстоят с ЖКТ?
Луиза Римихановна, уже как месяца 3 точно, нету никакого дискомфорта, на теле нет ничего подобного с жкт тоже все ок
Екатерина,в данном случае тактика лечения зависит от того насколько верным будет диагноз.Процесс уже хронический однозначно.Потому я вам рекомендую посетить очно дерматовенеролога ,выполнить дерматоскопию при необходимости и подобрать уже на том этапе правильное лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Как вариант нужно исключить склеротический лихен. Возможно грибковая инфекция.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование с головки на микрофлору и грибы.