Камни в почках

Здравствуйте! Была почечная колика, сделано УЗИ, со слов врача идет камень 0,6 см. Назначение: транексамовая кислота 500 мг х 2 раза в день, канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, тамсулозин 4 мг х 1 раз в день, Ломфлокс 400 мг х 1 раз в день. Спустя 2 дня приема препаратов поднялось давление 140/90, выпила каптоприл 25 мг, давление нормализовалось. Вопрос: 1) сможет ли выйти камень самостоятельно, при медикаментозном лечении; 2) что делать с повышением давления?

ДЖВП
27 лет

продолжайте прием тамсулозина и канефрона, остальное не нужно. Побольше пейте. Камень такого размера может выйти самостяотельно
При болях кеторол