Фолликулит.

Добрый день. В воскресенье 30.11 заметил уплотнение на коже полового члена прыщик. Пошёл на консультацию дерматовенеролога, диагноз - фолликулит. Назначение: 1. Фукорцин 2 раза в день до заживления. 2. Фуцидин 2 раза в день до заживления (почитал инструкцию - побочек целая простыня). Подскажите пожалуйста: 1. Какими ещё препаратами можно лечить фолликулит? 2. Как фуцидин взаимодействует с алкоголем?

45 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Фуцидин это местный антибиотик, назначается даже маленьким детям, не всасывается в кровоток, поэтому спирт не влияет на его действие и не вызывает опасных реакций.
Альтернатива может быть - Банеоцин, Мупироцин, Хлоргексидин - вместо Фукорцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принял, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Помимо Фуцидина для лечения фолликулита могут также применяться следующие мази на выбор: Левомеколь, Супироцин, эритромициновая мазь , мазь Банеоцин
У наружного средства Фуцидин взаимодействия с алкоголем нет, так как лекарственный препарат не проникает в общий кровоток и работает только на поверхности кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, фуцидин местный антибиотик, не всасывается в кровоток, назначается с детского возраста . Безопасный. Поэтому можно использовать и не волноваться. Можно заменить на банеоцин, мупироцин
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принятый ответ

Добрый день.
Фукорцин можно заменить такими аналогами, как Банеоцин мазь, Левомеколь, Бактробан, Синтомицин.
Фуцидин является наружным антисептиком и не всасывается в кровеносное русло, поэтому употребление алкоголя не влияет на его действие.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Лечение при фолликулит назначено верно.
Фукорцин это антисептик ,для точечного нанесения.
Фуцидин - антибиотик, хорошо эффективен против стафилококков , при наружном применении коротким курсом хорошо переносится, назначают даже новорожденным.
Если боитесь , можно заменить на Мупироцин (Бактробан, Супироцин) либо Эритромициновая мазь, Левомеколь.
Фуцидин с алкоголем при наружном использовании минимально всасывается в кровоток, каких-то побочных явлений не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент