Консультация гинеколога /

Почему жжение и отек после свечей — вопрос №2956392

здравствуйте, у меня обнаружено трихомониаз , лечилась метронидазолом 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день -5 дней
интроконазолом 100 мг 2 капсулы 1 раз в день -7 дней
и свечи метромикон-нео 7 дней утром и вечером.
и вот на 2-3 день после свечей стало жуткое жжение, это из-за них или я что-то не так делаю, подскажите, как убрать жжение

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи с метронидазолом могут вызывать жжение. Если дискомфорт очень сильный, то можно заменить на нео- пенотран форте л. Он с ледокаином и будет обезболивать.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое, а если исключить вообще препарат ? чтобы прошли боли, ничего страшного не будет ?
Клиент
Евгения Михайловна, просто боюсь что то менять, без согласования с врачом
Акушер, Гинеколог
Для полноценного лечения лучше в комплексе
Акушер, Гинеколог
Препараты по составу похожи
Клиент
Евгения Михайловна, подскажите, если дальше использовать его в качестве лечения, то это жжение сильное и боли в животе скажутся на здоровье?
Акушер, Гинеколог
Но решение принимать вам конечно
Акушер, Гинеколог
Если у вас сильный дискомфорт и даже боли, то препарат стоит отменить
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое Вам, но просто боль очень сильная, даже заснуть не получается, сегодня даже не вставила утром свечу
Клиент
Евгения Михайловна, а как вы думаете инфекция уйдет или нет, если я 3 дня пользовалась ими и прекратила, но до этого пила таблетки
Акушер, Гинеколог
Основное лечение системные препараты
Клиент
Евгения Михайловна, то есть прерывая это лечение скорее всего вероятность выздороветь никакая? и придется дополнительно проводить лечение?
Акушер, Гинеколог
Нет, не обязательно. Основное лечение - таблетировпнные препараты.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо Вам огромное, а как скоро пройдут эти симптомы? может быть что то принять от болей и симптомов ?
чтобы побыстрее зажило, очень болит прям
Акушер, Гинеколог
Боли во влагалище?
Клиент
Евгения Михайловна, да, жжет будто бы и внутри живота как будто все болит, не понятное ощущение
Клиент
Евгения Михайловна, и в туалет ходить больно из-за этого
Акушер, Гинеколог
Сколько такое у вас? Когда была последняя свеча?
Клиент
Евгения Михайловна, 2 дня боли, свеча была вчера вечером(то есть на ночь) последняя
Акушер, Гинеколог
Если боли будут сохраняться или нарастать и, то завтра нужно очно к врачу. Обычно симптомы от свечей временно и уходят после отмены. Аллергии есть?
Клиент
Евгения Михайловна, хорошо, обязательно схожу, аллергии нет
Клиент
Евгения Михайловна, как вы думаете, что это может быть? инфекция какая то или просто воспалилось?
Акушер, Гинеколог
Не могу точно сказать. Но болей от свечей таких не бывает. Это обычно жжение, дискомфорт. Но не боли в животе
Клиент
Евгения Михайловна, поняла , а как мне обезболить сейчас?
Акушер, Гинеколог
Можно свечи с индометацинг. Если боли нарастают или остаются и не уменьшаются, то не забудьте о приеме
Клиент
Евгения Михайловна, сходила ко врачу, назначили свечи таржифорт 10, как думаете такой реакции не будет? на данный препарат
Акушер, Гинеколог
Не возможно спрогнозировать реакцию вашего организма. Все индивидуально. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо за консультацию!