Можно ли от помёта птицы заразиться бешенством

На меня попал помёт птицы, на кожу не попало, с одежды убрали салфеткой, потом замыла водой с мылом, руками не прикасаться старалась, открытых царапин на руках не было. Но я полезла рукой в глаз, правда, это было уже после того, как я несколько раз вымыла руки с мылом. Грозит ли мне бешенство?

20 лет

Здравствуйте. Через помёт птицы заразиться бешенством невозможно. В помёте вируса нет.

Лена. Добрый день! Вирус бешенства передается через ослюнения животным поврежденных слизистых покровов или непосредственно при укусе больного животного. В вашем случае риск бешенства равен 0.
Будьте здоровы 🫶🌸

Здравствуйте)
В этой ситуации заразиться бешенством не представляется возможным.