Белый шарик на месте удаленной миндалины
Добрый день! Сегодня появился дискомфорт днем на месте удаленной миндалины ( их удалили месяц назад), слегка была боль при глотании. Вечером я решил посмотреть и увидел белый шарик. Я слегка его потрогал, но не нажимал и не давил на него. Потом я попил воды и видимо после этого он лопнул. Что это за шарик? И не будут ли последствия того, что я проглотил содержимое?
Здравствуйте! По описанию очень похоже на то, что лопнула киста слюнной железы, есть у нас большие слюнные железы (подчелюстные, околоушные), а есть такие прям микроскопические, в виде скопления групп клеток, и они разбросаны по всей слизистой оболочке у нас. И иногда бывает проток у них закупоривается, формируется киста (шарик маленький), и потом он лопается без каких-либо последствий. Страшного ничего абсолютно.