Симптомы ОРВИ

Здравствуйте, вчера появилась боль в горле при глотании, горло красное гланды разбухшие. Сильная головная боль давит на уши,. Сегодня ломит, горит все тело но температуры нет. Сильный сухой кашель, с болью в грудной клетке при кашле. В больницу не могу сходить , нахожусь в деревне. Также сначала у меня заболел ребенок , но симптомы совсем другие.и 4 дня назад удалили зуб . из лекарств только Нобазит , Парацитолгин, Бронхипрет, Синупрет.

Нет
25 лет
1 Января ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней.
Рассасывать Доритрицин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 7 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно что данные симптомы связаны с вирусной инфекцией в рамках которого развилось воспаление в области глотки, возможно и в области трахеи или бронхов. Голос не изменен? Ощущения одышки нет особеннтмпри какой-нибудь физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давит между лопаток, чешется горло

Есть возможность выложить фото горла? Прдсельстные лимфоузлы не болят не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болят

В подобной ситуации для облегчения кашля может быть назначен к примеру комбинированное средство как Джосет, или Аскорил.
Можно провести ингаляции с физраствором.
Голо полощим противовоспалительным средством как например кетопрофен-лор, или оки, рассасываем пастилки как Септолетте тотал, или другие подобные.
Нос промываем солевым раствором, применяем по необходимости сосудосуживающие средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А противовирусное можно ? В аптеке посоветовали Осельтамивир. Не могу откашляться все внутри сидит можно ли бронхипрет, Антигриппин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем выпила Парацитолгин от головной боли, сейчас приняла антигриппин можно ли принимать их в один день

Все что касается состояния в бронхах и кашля это лечится препаратом джосет. Я бы не стала ничего дополнительного добавлять кроме возможно ингаляций (с пульмикортом или Флуимуцилом). Противовирусные по желанию. Если есть уверенность что кто-то из близких болеет гриппом то смысл есть применчтььиз в течение первых суток от начала болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста от головной боли выпила Парацитолгин, через 2,5 часа выпила АджиКолд там тоже содержится парацетамол . померяла температуру , температура 34,8. Начало колотиться сердце, и тяжело дышать отдышка

Парацетамол обычно не снижает температуру ниже нормы. Это возможно просто результат интоксикации на фоне вирусной инфекции. Конечно так часто принимать парацетамол не стоит. Можно заменить на препарат в составе которого есть Ибупрофен и от головной боли или для снижения температуры.
Больше тёплого питья , согревающих напитков сейчас рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала снимок горла можете пожалуйста посмотреть

По снимку небольшое покраснение есть, что-то особенного ничего тут не добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда смотрел с фонариком видно что гланды распухшие и пузырьки какие то присутствуют

По фото конечно, нельзя оценивать состояние миндалин. Только косвенно судя по воспалению небных дужек.
Даже налёт на миндалинах может быть при вирусных инфекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно применяют, например , полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 5- 7 дней ,согласно инструкции
В нос сосудосуживающие и промывание в первые 5 дней. При сохранении заложенности через 5 дней добавляется Мометазон в любом торговом названии 2 раза в день
При сохранении жалоб на 3-4 день или при ухудшении или раньше при необходимости сдается ОАК и решается вопрос о целесообразности приема антибиотиков

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ

Здравствуйте

На основании предоставленной информации можно предположить ОРВИ, острый фарингит(воспаление слизистой глотки) вероятнее всего вирусной природы

В такой ситуации обычно рекомендуют частое проветривание помещения 6-8 раз в день; обильное питье до 2-3 литров в сутки; поддерживания влажности воздуха в жилище на уровне 40-60%.
При повышении температуры тела более 38,5 С или менее с выраженными симптомами (озноб, головная боль, жар, ломота в теле) с жаропонижающей и обезболивающей целью допускается использование таб нурофен 400мг по. 1таб до 3 р/д или таб. Парацетамол 500-1000мг до 4 раз в день 3-4 дня
Другой вариант обезболивания
- спреи с обезболивающим эффектом, например, Тантум Верде, Оралсепт, Ангидак. Также могут помочь отвлекающие процедуры в виде мороженого, прохладного или наоборот теплого питья
-рассасывание немедикаментозных леденцов (зула, барбарис, взлетные)

При сильной боли обычно рекомендуют полоскание горла раствором кетопрофена(ОКИ) 2 р/д до 5 дней

Решение вопроса о назначении антибактериальной терапии решается врачом, на основании результатов дообследования, прием антибиотика без показаний не целесообразен.
При подозрении на бактериальную ангину, проводится стрептатест или мазок из зева на БГСА, однако после начала приема антибиотика результат теста может быть ложноотрицательным.