Консультация гинеколога /

Часто хожу в туалет, жжение — вопрос №295662

Здравствуйте, у меня такая проблема, началось все 1,5 месяца назад, с новым молодым человеком начали жить половой жизнью, буквально через неделю у меня появилось жжение(не в самом влагалище), дискомфорт, частые позывы в туалет по маленькому, один день была даже кровь с мочой, сильно болело, я выпила порошок Монурал, 4 дня не было интима, чувствовала себя нормально, потом опять стали заниматься интимом тоже самое, жжение, позывы в туалет. Ставила свечи Полижинакс, Депантол. Сейчас 3 недели интимной жизнью не живем, в туалет до сих пор хожу часто, бывает и жжение. Была у врача, сдавала анализы, повышены лейкоциты, эпителий. В остальном нормально. Врач выписал свечи Нео-пенотран форте 7 дней и мазь Клиндацин на внешние половые органы. Улучшений нет. Пью ещё Канефрон н. Не знаю что делать, боюсь, что когда начнём заниматься интимной жизнью будет ещё хуже

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам у вас нет существенных отклонений.
Но вы не все еще сдали.
Рекомендую вам еще сдать бак посев из влагалища и бак посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на инфекцию в мочеиспускательном канале! Вам надо сдать бак посев из влагалище и бак посев мочи, а также Узи почки и мочевого пузыря. Пока лечитесь не жить половой жизнью или предохраняться презервативом. И пусть ваш половой партнёр тоже сдач анализы : андрофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент значимых изменений нет в анализах, вероятно сохраняется уретрит на данный момент. Половую жизнь сейчас ведите в презервативе, пейте достаточно воды, используйте лактагель 1 тубик 1 раз в неделю длительно, свечи с диклофенаком ректально на ночь. Попробуйте принять еще 1 пакетик монурала, для профилактики начните прием д-маннозы 2 г в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Рекомендую дообследоваться.
Сдайте еще посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Возможно лечение будет антибактериальное внутрь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Существенных отклоненй нет. В таких случаях несовместимости обоим нужно пропить антибиотики широкоготспектра действия. Например, Флемоклав 7 дней. Есть цервицит, его и лечите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана. Были ли вы у уролога на приёме или были только у гинеколога?
Раньше были такие симптомы посое полового контакта? Как давно жили половой жизнью до этого молодого человека?
Были ли роды у вас? Если да, то когда?
Я, рекомендую вам обратиться на приём к врачу - урологу или урогинекологу (это может быть и гинекологи, и уролог с повышением квалификации по урогинекологии). Должны сделать специальные пробы, исключить опущение передней стенки влагалища, эктопию уретры, гипермобильность уретры. Для этого на кресле доктор должен вас осмотреть, провести пробу Хиршхорна. Плюс ещё необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой с соблюдением правил сбора мочи,сделать УЗИ мочевого пузыря. На основании этих данных назначается комплексное лечение. Но без осмотра трудно что-то сказать
Клиент
Элина, здравствуйте, на приеме была только у гинеколога, раньше после полового контакта ничего такого не было, до этого не было интима больше года. Не рожала.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае обратитесь обязательно к урологу. Потому что адекватно оценить ваше состояние без осмотра в кресле трудно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Без осмотра урогинекологом *
Узнайте в поликлинике, есть ли у них доктор, который занимается урогинекологией. Не все врачи компетентны в данном вопросе. Кстати, ваши жалоб могут быть ещё и при парауретральных кистах. Их тоже можно исключить при осмотре, или, если доктор посчитает нужным, отправит на УЗИ уретры прицельно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и затем назначить лечение